Прочее непознанное

Как человек может научиться понимать язык птиц и зверей?

Т*
Тамара *******
я много лет живу с кошками.. .
и как это не странно, по их мяуканью, я уже знаю, что им от меня надо : есть, почистить горшок, выпустить погулять или они просто ласкаются в благодарность за понимание.. .
думаю, с родными животными и птицами - это просто.. .
у друга потрясающий попугай.. . он лапку дает всем кто ему нравится, а вот почесать шейку - только хозяину !!!

в дикой природе всё намного сложнее.. . даже, когда спасаешь животное - невсегда обойдется без травм для себя со стороны спасаемого !!!
Егор Ковтун
Лучший ответ
если человек любит животных, с которыми живет или общается, заботится о них, он невольно начнет понимать их язык
"Я старый солдат и не знаю слов любви... "
Так вот, не мешало бы знать...:)))
Развитием духовного вИдения.
Индийские йоги и христианские святые иногда достигают такого уровня продвинутости.

В общем, медитация, молтива, пост, ущемление плоти и возвышение духа - три-четрые десятка лет непрерывной практики, и есть некоторая веротяность, что у вас получится!))))
Карина Кадыргулова даа.. дорогая плата за птичий язык :))
Тебя научить?))) Я же птиццо!)))
Тамара ******* вот я способом обучения интересуюсь...эт чо, факультатиф нада посещать иль гадость какую скушать?!!)))
Ему бы, СВОЙ ЯЗЫК понять !
Совершенно другое восприятие.. .
Для этого нужно стать птицей или зверем...
F. Hacili
На это время много уходит, знаю, что такой человек ограничивается общением с людьми.... Кстати, такие люди почти все - добрые и остроумные!
Тамара ******* Добрый!!)))
Соглашусь с Кошкой по имени Чебурашка, чтобы научиться понимать надо полюбить.. . И это будет верно не только для зверей и птиц.
И будет не на уровне слов и предложений, а на уровне чувств и эмоций.
Ведь иногда достаточно даже взгляда...
Александр C
Тамара ******* И вам Доброго!!))) я тоже сейчас с кошечкой соглашусь!!!))))
гы.. . 19-ое апреля близится. в "день велосипеда" язык птиц и зверей будет пониматься легко и непринужденно ;-)
два варианта: 1-й 10 лет прожить одному в лесу (и с травкой заговоришь)
2-й хороший "герыч" и заговоришь со всеми (и галлюционации усложнятся)
Каждый раз змея шипит по разному - что это? - это характер который каждый раз в зависимомти от настроения придает шипению отличный звук от предидущего. Знать это значить чувствовать половину того что чувствуют животные (звери) . Шипение иногда как и облака в небе странным образом начинают что-то напоминать уже знакомое: облака становятся похожими на дома и людей к примеру, а шипение змеи на голос (это конечно незначит что змея с вами заговорила, просто она может шипеть, но шипеть в тон человеческому голосу (собаки это отлично умеют, я сам слышал, видео смотрел где собаки подражают человеческой речи)) . Это вторая половина понимания.
Зная обе вы найдете "общий язык" с остальной флорой и фауной. Вот так вот.
сейчас нет возмости но скоро люди поймут не только птиц но и много ког еще и надеюсь самих себя! ожин совет будь близок к природе