Прочее непознанное
Как люди научились понимать чужие, иностранные языки? Ведь если представить, то это невозможно..
Показывать на солнце и говорить, что это солнце? Чушь. Были посредники, знающие несколько языков? Очень маловероятно. Так как же люди стали понимать языки других народов? Может быть во время сошествия Святого Духа на апостолов? Я думаю, по-другому никак
Да ну ???А как, по -Вашему, Миклухо- Маклай, с дикарями на Новой Гвинее, общался ?
Думаете, он знал их язык? Показал на себя - назвался, показал на Солнце - сказал, "Солнце", а ему ответили, как оно называется, на их языке... Показал на пальму - сказал "пальма"...Ну, и так далее.
... И никакого Святого Духа тут, не надо. Бывает, и сейчас находят в джунглях дикие племена - тоже, так их язык, узнают.
*********************************************************
... Ну а для современных, языков конечно, одного этого мало. Тут уже без письменности, без учебников, без учителя не обойтись.
Возможно всё, в том числе и языки, всё упирается в долгий путь вверх, ибо только так и происходит наращивание энергокачеств в душе, у кого оно построено, тем легко они поддаются или их называют полиглоты, они могли рождаться в разных народах и как следствие накопить багаж из самых разных языковых понятий в ячейки матрицы души, языки изучать полезно, они строят и обогащают новыми энергиями душу, учат размышлять, думать, строится матрица слова в душе.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
А мозги на что ??
Алена Валерьевна Деникеева
И? Просто сидя и думая можно понять чужой язык?
если у тебя 2 в четверти по инглишу, это ёще ни чего не значит...))))
Я тоже когда-то задумывался на этот вопрос.