Прочее непознанное

Почему раньше у людей не было мыла они ели грязными руками не носили масок не было много эпидемий?

Айслу Ишанова
вымирали там же, где и заразились
не успевали далеко улететь
Екатерина Агапитова
Лучший ответ
Когда начнёте учится в школе узнаете, как вымирали и на улицах трупы лежали, сколько было гораздо более сильных эпидемий, чем сейчас. Мыло упоминается ещё в шумерских табличках, а это 2500 г. до н. э., а до этого история мало что знает даже базового, так что можно лишь догадываться, да и срок жизни был меньше.
да? эпидемий не было? а холеру и дезинтирию ты куда дел, от которых целые поселения вымирали? эпидемии кишечных инфекций вспыхивали регулярн... про чуму и тиф, от которых порой вымерали города, я уже не говорю...
Да что Вы говорите? А чума, оспа, холера, брюшной тиф, дизентерия, "испанка"?
То-ли Вы вообще в школу не ходили, то-ли Вас уроки истории физрук, преподавал.
От чумы и оспы к примеру, смертность до 90% доходила.
Почему - то со школы нам вдалбливают, что мы дикими были и произошли от обезьян, но это не так. Обезьяны произошли от нас, а мы Богами были ( не все народы, но Славяне точно ). Так что Гигиену мы соблюдли. Не было Шампуней, но наши Предки Щёлоком голову Мыли и Волосы были Здоровые, в Бане мылись.
Габит Абиштаев
Александр Безкревный А ещё существовали Древние Укры - высший народ среди славян!
от болезней цивилизации просто вымирали, вы когда начнете учить историю узнаете, что были промежутки черных веков, т. е. время когда на планете отсутствовала история
А чума, испанка, холера не считается?
Katya Savitskaya
Элеонора Яцкая + черная корь + брюшной тиф
Айслу Ишанова Это не так много
Оксана Лаврова Заражённое спорыньёй зерно не сжигали а ели.
руки мыли еще древние греки, у них даже был ля этого сосуд особой формы, назывался килик, а воду лили из кувшинов
Артем Ушаков
Никто об этом и про меры не знал.
Патамушта блин магазинов не было
Evgeniy Yablochnikov