Прочее непознанное

Почему МЫ СДЕЛАЛИ ЖИЗНЬ ТАКОЙ ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ? Почему ЧЕЛОВЕК осквернил СВОИМИ ГРЯЗНЫМИ РУКАМИ ВСЕ на планете?

Калык **
Спустилась ночь. Погасли краски.
Сияет мысль. В душе светло.
С какою силой ожило
Всё обаянье детской ласки,
Поблекший мир далеких дней,
Когда в зеленой мгле аллей
Блуждали сны, толпились сказки,
И время тихо, тихо шло,
Дни развивались и свивались,
И всё, чего мы ни касались,
Благоухало и цвело.
И тусклый мир, где нас держали,
И стены пасмурной тюрьмы
Одною силой жизни мы
Перед собою раздвигали.

Максимилиан Волошин.
Missi Missi
Лучший ответ
Руки чистые. Помыслы грязные. Вопрос от кого эти помыслы?
человек, полагающий всех отвратительными и грязными, это пациент. не видеть, не хотеть знать ничего хорошего, светлого, чистого, того, что исходит от человека - это действительно клиника
Отвратительно, грязно? Да вы не жили в средние века - нечистоты на улицах, чума, голод, рабство, ни электричества, ни связи - вот это да, отвратительно. Так что сейчас еще ничего, нормально живется)))
Вы неправы! В жизни так много радостного и хорошего. Чем же так обидела Вас жизнь, что Вы так ее обижаете.? ? А Ваша работа, а Ваша любовь, а Ваши друзья, а искусство и книги--, поэты, писатели, учителя, врачи, конструкторы. Мы не в раю, но в нашей жизни все можно увидеть и почувствовать. Не отчаивайтесь и не притягивайте негатив грустными мыслями. Удачи и радости Вам.
Не "мы",в "вы". Что вы сами сделали, что бы ваша жизнь стала такой отвратительной, что вы стали так говорить о всех .
Лев сожрал зебру - такую красивую, полосатую, она так украшала планету.. . ВОлк сожрал прекрасного, пушистого зайчика, безобидного такого.. . который в свою очередь скушал такую молоденькую морковочку, которая расла себе мирно на грядочке, рядом с другими овощами и сорняками) Но рано радовались другие овощи и сорняки - налетел ураган с громом, молнией и ливнем, смыл, вырвал с корнем растения.. . Ужасной силы ветер (представьте себе, без согласования с человеком) поломал деревья.. . Можно еще вспомнить библейский потоп.. . Да много чего такого, на что у отвратительного человека с грязными руками фантазии не хватит...
Альберт Уютнов
ну почему же ВСЕ??))))))))))) )
есть не тронутые райские уголочки нашей измученной планеты))
Ирина Скляр