"нет дыма без огня" - в свете постоянных слухов и различных теорий заговоров...
Не носи на изнанку- побьют...
Комментарии излишни.
Или как мне родной отец заявляет, что не надо говядины на новогодний стол, чтоб не злить быка...
Почему в других областях не глупые люди верят в эту ахинею?
Прочее непознанное
Пословицы, приметы и поговорки- это сборник народной глупости?
Это народная мудрость. Есть в ней, возможно, и доля наивности, но, думаю, что такие изречения вышли из употребления, как только были разоблачены. А вот насчет глупости - это по части тех, кто ее собирает и приумножает. Или кто берется толковать изречения без правильного их понимания. Вот вам не понравилась поговорка "нет дыма без огня", а ведь она утверждает всего лишь диалектический принцип сущего - нет следствия без причины. И причем тут конспирология?
Зачастую фольклор выполнял роль воспитателя, а чтобы уроки воспитания лучше усваивались, их подавали в таких формах, где назидание соединялось с угрозой возмездия за непослушание. Вот откуда появились изречения типа "Не носи на изнанку- побьют", призывающие к опрятности в одежде.
Если поисследовать остальные изречения, вызвавшие ваши сомнения, то причина окажется в том, что вы или неправильно их толковали, или не понимали их символизма и скрытого смысла, или понимали сказанное слишком прямолинейно, с наивной конкретностью. Короче, начинать, конечно, надо с себя, потому что народная мудрость прошла испытание временем.
...а ничего вредного для других эти поговорки не несут.
странно, что это вас нервирует.
вы вообще ни во что не верите?
странно, что это вас нервирует.
вы вообще ни во что не верите?
Бахыт Бегайдарова
Верю в то, что скоро стемнеет
извини, но мне кажется ты тут сборник родовой молодости
Бахыт Бегайдарова
А где ты прочитал такое понятие "родовая молодость"?
Бахыт Бегайдарова
К сожалению тебе в силу отсутствия ментальных способностей не увидеть несогласованности своего собственного текста, или простым языком, специально для тебя - ты слишком глупый, чтоб увидеть, что твой текст бессвязный бред.
далеко не всегда.. хотя принцип обезьянизма присутствует везде..
обычные житейские наблюдения, кое-что устарело или поменяло смысл,
насчет китайских знаков по другому, это современное, интерпретация идиотами в сми принимается как должное телезрителями
Не думаю, что пословицы или поговорки написаны глупыми людьми. Просто, глупцы их произносят не к месту и не ко времени.
Не глупости, а мудрости народной. К этому стоит прислушаться.
Бахыт Бегайдарова
Объясни свою позицию
Большая мудрость похожа на большую глупость... и наоборот)... в твоём случае - это второй вариант)))