Прочее непознанное
Просто интересно? Как происходит переход в Мир Иной?
Типа как выход из Комнаты. Обычно человек не сразу понимает, что умер.
Человек погружается в небытие, в вечный сон без сновидений.
Ais (*_*)
что ты знаешь о человеке ...ЧЕЛОВЕК
...момент смерти не осознаётся мозгом
Ais (*_*)
а шо ваапще осознается вашым не уключоным мосхгом который и не имеет функций осознования ...а дядя 5...тухлодырявый
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью и разные божества.
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов. есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы.
Источник: Буддизм
в теле человека или животного,
Источник: Буддизм
Подробно описано в книгах авторов Секлитова Л. А., Стрельникова Л. Л.
Кратко естественно всё не расскажешь, всегда нужно развиваться, а это учёба и труд, а не пару предложений увидел и якобы узнал что то, нет конечно, это тысячи страниц работы мысли во вникании в информацию.
Душа после смерти вылетает в тонкий мир, низкие души не могут подняться, т. к. слабые и часто ошибаются, много грехов на себе, что сильно заземляет их и душе помогают специальные Сути - Направители, далее прохождение слоёв - фильтров со сбрасыванием временных тонких оболочек, чем больше набрано грязи в душу, тем сильнее боли, потом хранилище душ, Суд Высших, разбор пройденной программы, где всё показано, так что ничего аморальному индивиду, лжецу, вору и т. д. скрыть невозможно, все мысли записываются, показываются, далее Чистилище - убирают бракованные энергии, за которыми гоняются млрды людей на Земле, ведь роскошь, излишества, низменные удовольствия, лёгкие пути и т. д. для них удача, успех, смысл "жизни" и достижение, так что всё ощущают такие души и более сочно, ибо тленная одежда не мешает. После Суда выносится вердикт Судей: дать шанс на исправление ошибок, вводя минусовую карму или уничтожить, также есть вариант передачи в рабство к Дьяволу, который далеко не всех берёт.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Физическое тело отделяется от основ его жизнедеятельности.
Я как-то переходил, но не до конца. В принципе, было наплевать на всё и вся.
условия то разнятся ...челдобрек ...
это засыпание . 1но есть ряд сопутствующих действий выборов ...он увеличивается взависимости от текущего статуса
Olga Malovtseva
у тю-тю, моя лапочка)
У одних быстро, у других медленно.
У одних болезненно, у других безболезненно.
У одних по собственному желанию, у других по желанию других...
;-))))
Все мы это узнаем. Смысл строить догадки.
Татьяна Ермолаева
увы чтоб да так нет . мокрожопые знатоки