Прочее непознанное

В принципе, не всё ли равно в каком возрасте отходить в мир иной ?

Ведь когда человек помрёт, он не заберёт с собой никаких воспоминаний, впечатлений о жизни. Даже если они были самыми хорошими. Даже если он прожил богатым и знаменитым или наоборот нищим и больным.
Ведь он вообще ничего не осознает потом, тем более в каком возрасте у него жизнь закончилась.
Asem Ismagambetova
разумно будет исходить из того, что никто не знает что будет после смерти, так это и оставим . Тогда вопрос как жить и зачем ,? Я склоняюсь к субъективизму в этом плане . Есть какой-то внутренний зов духа (сердца) который я ощущаю как потребность. . эта потребность заставляет меня искать нечто (занятие или человека в моей жизни) - этот зов постоянно наставляет куда идти и что делать, и это для меня считается истинно правильным, исконно моим . Поэтому думаю смысл в том чтобы следовать пути своего духа, а когда помрём, там будем разбираться с проблемой уже по мере её поступления . (Хороший вопрос, нравиться ход твоих мыслей )
Жанна Лейс
Лучший ответ
Важно знать откуда и куда идешь возраст не при чем, потом как уходить, а затем мышление вместо сознания для исправления ошибок допущенных при жизни. Удачи!
Денис Чусов
Разумеется, КОГДА туда уйти - не имеет значения. А вот КАК прожить свой срок - это важно на все сто! Но! Тот дух, которым мы являемся - вечен. Это не сказка, это обычный закон природы. Если хотите - закон физики: ничто ни из чего не возникает и ничто не уходит в никуда; просто в мире есть в наличии нечто, и это нечто просто ТРАНСФОРМИРУЕТСЯ из одной формы в другую.
Так что, задача каждого из нас - просто трансформировать свой дух из одной формы в другую. По аналогии, как горшечник лепит из глины горшок: было сырьё - стало изделие.

НО! Верить или не верить в это - дело личное! Я свою веру озвучил.
Римма Хакимова
Оля Кривуля Согласна. Ничто никуда не исчезает, а переходит из одного вида в другой.
Вот именно. Когда умрешь уже не сможешь испытать тех чувств, что испытал при жизни, не будет того, что имеешь сейчас. Почему не пожить дольше? Ведь там не будет уже ничего...
Не Твоя ....
Смотря для чего жизнь.
Maksim Baranov