Прочее непознанное
Как вы думаете, оставлять ли в друзьях страницы знакомых, ушедших в мир иной?
Уже почти год нет их в этой жизни. А рука удалить из друзей не поднимается. Только недавно удалила номера телефонов в мобильнике - и то, только потому, что надо было кого-то удалять, так как не хватало места в памяти.
Правильнее, конечно, удалить. Права Жанна - место мёртвых среди мёртвых, а у нас есть память, что бы не забывать. Но это здравый смысл, а душа не позволяет вот просто так взять и вычеркнуть людей, которые были и остаются дОроги. Но это пройдёт. Рано или поздно наступит момент, когда рука всё же поднимется удалить их анкеты из списка друзей. И это будет правильно. Не стОит устраивать мемориал из соцсетей. Пусть даже на своих личных страницах.
однажды я оставила.. .
а через год от него пришел спам.. .
и это было больно.. .
пусть лучше живет в сердце...
а через год от него пришел спам.. .
и это было больно.. .
пусть лучше живет в сердце...
Оставьте как память...
Света Зюзикова
Их уже трое. Получается мемориал.
может, на флеш скинуть, чтобы не напоминали? я бумажный архив перебираю - реву белугой, а тут каждый день перед глазами...
Света Зюзикова
Они у меня на другом сайте тоже социальной сети. Реальные, а не виртуальные знакомые. Никуда не скинуть. Конечно, я себе оставила их фотографии. Но такой мемориал на странице...
Ушли один за другим примерно год назад.
Лично я считаю, что нужно удалить этих людей со своей страницы. Мертвые должны находиться с мертвыми, а живые с живыми. Если эти люди Вам были дороги, само собой Вы их не забудете, они навсегда останутся в Вашей памяти. Но не надо перемешивать реальную жизнь с потусторонним миром.
Думаю оставлять их нужно в своей душе, в молитвах о них и памяти...
Человек живет до тех пор пока кто то помнит о нем. А воспоминания о нем продлеваю его жизнь после ухода в другой мир. Как только о нем забудут и он умрет там. Так что думаю стоит оставить и вспоминать ушедших туда приятными теплыми словами. Ведь пройдет немного времени и мы не сможем вспомнить их образ, а еще через пару лет и имя позабудем, а потом с прошествием какого-то отрезка времени забудим их навсегда.
Света Зюзикова
Все верно. Я сохранила себе на компьютер их фотографии.
Но одно дело смотреть на них иногда, и другое - постоянно.
И это - просто знакомые люди. Однокурсники.
Хотя, конечно, очень жаль, что они ушли в мир иной слишком рано.
Считаю, что нужно удалять. Человек всегда остается в твоей памяти.
я оставила.
обещал вернуться скоро, очень торопился... прошло уже много лет, он по прежнему где то торопится.. .
Света Зюзикова
Спасибо за ответ. Но я имею ввиду умерших.
Екатерина Бегунова
извените, только сейчас прочитала Вам коммент, я тоже имела ввиду умерших, просто для меня он не умер.