Прочее непознанное

Назовите камень, помогающий творческому развитию человеческой личности ?

Камень-талисман людей творческой профессии Авантюрин - это камень вдохновения и творчества. Авантюрин является разновидностью кварцитов и отличается мелкозернистостью. В этом камне можно обнаружить наличие гематита, слюды, кварца и хлорита. У него есть и множество других названий, например, златоискр, ночь Каира, императорский золотой камень, фокусит и прочие. Среди магических способностей камня необходимо отметить следующие: 1. привлечение удачи,
2. избавление от порчи,
3. развитие способностей к творчеству,
4. возможность притягивать позитив и радость,
5. укрепление качеств настоящего лидера,
6. привлечение денег,
7. содействие в преодолении негативных ситуаций.

Andrej Kovalevskij
Лучший ответ
Это камень на душе, который нужно прежде убрать, потом приступать к творчеству
Кирпич...
Родохрозит, как вариант.
Сергей Куликов
Да любой подойдет, лишь бы не сильно головой прикладывались ))
Красный Турмалин всегда считали наилучшими талисманами для представителей творческий профессии – идеально подходит писателям, артистам, музыкантам, поэтам и т. д. Такие талисманы можно нередко увидеть на магах и экстрасенсах.
Красные турмалины в качестве талисманов использовали известные живописцы разных времён. «Электрический» камень будит творческие силы своего владельца, повышает интеллектуальные способности, подпитывает энергией.

Нету такого камня. Что за суеверия и верие в чушь. На дворе 21 век.
Дамир Басаров
Могильная плита...
Татьяна Пашкевич И зачем же так грустно? Всех эта плита ждёт !
Александр Черемисин Э нет... вовсе не всех... а только идиотов... мозги им несколько подправить...
Гранит науки, называется.
Знаю только гранит науки и философский камень
Люда Орлова
есть такой, называется гранит. подвид : Гранит науки. очень помогает развитию личности в целом и творчества в частности.
Maharram Ramazanov
Камень вам не поможет это выдумки