Прочее непознанное
Бог - это результат развития человеческой души?
Это наш горизонт развития своего духа.
человек это конструкция Бога, которая не пользуется инструкцией
Успокоение.
Моя бессмертная душа? Или это просто антология грядущих идей? Впрочем, что я, господи? Это же всем известно: что вверху, то и внизу. Поэтому в АЛЬ-МАКАДАТЕ ВСЕ ИМЕННО ТАК. И этот образ подходит как нельзя лучше: Ангел Света на римской арене, преследуемый огромной обезьяной, на шлеме которой какие-то анаграммы. А на воротах в ад стоят русские буквы: «МИР». Или: ЗАПАД, ЗАПАД. Но у любой картины есть свое место в ристалище мира. У картины Айн Рэнд есть право на поклонение. И у Айн Рэнд это право не оспаривается никем.
ЭТО СЛЕДСТВИЕ МАХРОВОГО НЕВЕЖЕСТВА...
Дух, живущий, в неискупленном теле, находится под влиянием души. Питая душу, дух не растёт. Принявший Христа, учится ходить в Духе Святом и противостоять, грешной плоти.
«Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он, почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем, надобно судить духовно.» [1Кор. 2,14]
На третье небо, идут, принадлежащие Христу. Душевный, дальше души не пойдёт.
Душа без духа, не имеет вечности. Пройти через духовную смерть, погребение и воскресение. Покориться Христу. «Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.» [1Кор. 15,46-47]
Наследие в духе. «…плоть и кровь, не могут наследовать Царствия Божия, и тление, не наследует нетления.» (1Кор. 15,50) Это прах и территория дьявола.
В духовном развитии, мы отстаём. В гордыне, нет любви. Важно изменять сознание и родиться свыше. Представители власти, не покоряются Богу, да и не могут.
«Плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются,
да и не могут.» (Рим. 8,7) Заповеди даны, для Церкви. Конституция – гражданам.
Это еврейская выдумка, чтобы покорённые народы легче было дурить!