Кому-то посчастливилось таким родиться,
кто-то к этому долго идет, а кто-то не доходит
или даже не собирался пускаться в путь...
Прочее непознанное
А простой человек - это начало иЛИ результат развития?
простой человек - это скорее кадр (кадавр если хотите) вне движения и развития. смена и сложение неподвижных кадров каждый раз лишает кажущуюся одномоментную простоту человека постоянства восприятия его простоты. простые один и два складываются в не простое количество сложенного. остановите себя, когда вам надоест считать простое сложным, сложенное простым, любой набор кадров уже сложнее, чем только один отдельно взятый кадр, какой кадр ни возьми, начальный или итоговый, с титром the end. Движение - это сложение для служения простого сложному, сложного - простому. Простой человек - это фикция, фиксация, по большому счёту - стереотип.
Ваше любимое и сложное для выбора ИЛИ состоит из двух простых одинаковых гласных И и на всё согласной с ними мягкой и податливой в простоте своей наивности Ль. Развитие и сочетание кадров решает всё.
Ольга ***
Заворожили, закружили, но всё ж есть замудрёные и недопростые (пардон), есть также первичная простота и вторичное смесительное упрощение (это привет от моего К. Н. Леонтьева). Вашу модель движения кадров принимаю как постоянную смену циклов по Леонтьеву, о котором, честно, только сейчас вспомнила, а когда задавала - забывала. "Моего" - просто потому, что когда-то много им занимала своё время.
Ольга ***
ах, да, если что - не сочтите невежливой - неделю я буду вне связи. очередная командировка по заданию японской разведки))
Вряд ли стоит путать простого с примитивным ..
простой человек - это рыба выброшенная в море общих стереотипов, она может наслаждаться плаванием или попытаться выбраться на берег и погибнуть (это чаще всего бывает). Но в редком случае он эволюционирует и обретает способности для адаптации на суше, либо взлететь птицей в небо, но и потом он попадает в новые стереотипы, снова и снова проходить все круги стереотипов и тогда он сможет посмотреть на наш мир объективно, от третьего лица и увидеть наивных и глупых детишек на планете Земля