Помогите, пожалуйста, решить задание по логиче
1. Проведите слодение и умножение понятий: юрист, выпускник МГУ, адвокат.
2. Сформируйте высказывание "Грамматически правильно построенное высказывание является осмысленным" как проблематическое, вероятное, разрешительное суждение, запишите каждое из их с помощью логических символов.
3. Возможно ли построение силлогизма в данном случае. Если вывод нельзя сделать, укажите причину этого, если вывод возможно, определите, слелует ли он из посылок с необходимостью.
Ни один император не является дантистом. Всех дантистов боятся дети.
4. Опрелелите состоятельность обобщений в русских пословицах.
Правый граз на - радоваться, левый - плакать.
5. Сделайте вывод из посылки разделительно-категорического умозаключения, определите модус, постройте его схему, укажитп вид дизъюнкции.
Проступки бывают гражданскими, административными и дисциплинарными. Проступок, совершенный П., не является ни гражданским, ни дисциплинарным.
6. Докажите истенность тезиса апагогическим способом ("методом от противного")
Фоанция является демократическим государством
Прочее непознанное
Задание по логике. Помогите решить
2.:проблематическое
Грамматически.... высказывание МОЖЕТ БЫТЬ осмысленным.
Вероятностное, схема а' А
Возможно, что грамматически.... является осмысленным.
Разрешительное, схема О (А)
Обязательно, чтобы грамматически правильное.... являлось осмысленным. Напрасно скрыла первый ответ, теперь не выберешь ло.
3. Строим силлогизм по четвёртой фигуре::
Ни один Р не является М (Р - император, М -:дантист). Это большаяипосылка.
Меньшая все дантисты ( есть пугающие детей) Все М есть S
Вывод: ни один Р ( император) не есть S ( пугающий детей)
Остальное в комменте, не успею дописать.
Вероятностное, схема а' А
Разрешительное, схема О (А)
Я соскучилась по Моим Родным, которые живут в Других Странах.
Когда мне расскажут правду о том, Кто Эти Подписчики Молчуны Провокатры, которые подписывались на мои аккаунты в интернете и в своих лентах напоказ перед Всеми Военными, Полицейскими, Людьми из Спецслужб из разных стран в своих лентах выкладывали бомбы картинки, НОЖИ С КРОВЬЮ, ЧЕРЕПА, САТАНИНСКИЕ ЗНАКИ, ОРУЖИЕ, НЕ ЗАБУДЕМ НЕ ПРОСТИМ тексты, петли повеситься, в день ТЕРРАКТОВ ставил плюсы в моей ленте КТО-ТО неизвестный мне аккаунт?
Чьи приказы они исполняли?
Кто из них создал Биороботов?
Кто Их Хозяева Начальники?
Каким образом их затащили в эту разработку?
Кто крышует их деятельность?
Кто под чужими именами и картиночками под Крышей в Погонах в интернете писали оскорбления в мой адрес и убежали, спрятались в общемировом интернете мирового уровня планетарного масштаба этого современного времени?
Я против убийств Людей с разных конфликтных сторон.
Все вопросы можно решить мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Сначала пусть мне ответят на все мои вопросы.
Тогда я могу думать основательно по теме других вопросов.
Чьи приказы они исполняли?
Кто из них создал Биороботов?
Кто Их Хозяева Начальники?
Кто крышует их деятельность?