Прочее непознанное
Отец говорит что по сути я обязан
Заботиться о нем, он говорит типа я должен на него свои деньги тратить и обеспечивать его до самой смерти, это правда?
никто, никому, ничего не должен и не обязан...
это твой и только твой собственный выбор и решение, помогать родителям, или нет...
это вопрос твоей любви к ним и благодарности, за то, что они дали тебе в жизни, как воспитали ...
опять же вопрос твоих возможностей и естественно совести...
то есть если предки в тебя вложили кучу денег, любви, на воспитание, образование, помогли добиться чего то в жизни, было бы свинством не побеспокоиться о них в старости, даже если они об этом и не прося...
но если они особо в твоей жизни не участвовали и у тебя нет возможности им помогать, а они требуют, то можно особо не напрягаться, особенно, если совесть молчит...
А он о тебе заботился? В Наших Ведах сказано так: Относитесь с почтением к своим родителям до самой смерти и достойно проводите их в Последний Путь, и тогда ваши дети увидев это поступят с вами так же. Он был Примером для тебя в жизни?
Иван Огурцов
Не хочу на него жаловаться, но он не был примером в жизни, всегда говорил что на помойку выкинет и маму бил
Что-то не в порядке с нашим Отечеством, коли некоторые ОСОБИ не знают, что родителей дети обязаны содержать и заботиться о них!
Иван Огурцов
Не обязаны, рабство отменили) Как бы если даже родители пили всю жизнь, кормили дошираком ребенка и издевались над ним, то ребенок все ровно обязан им? Ваши убеждения устарели как 100 лет...
Ай-Керiм Акseeva
Был бы ты моим сыном, я бы поступил с тобой так же, как Тарас Бульба с Андреем: Я ТЕБЯ ПОРОДИЛ - Я ЖЕ ТЕБЯ И УБЬЮ! ПОДОНОК!
Сам реши, должен ты ему денег или не должен...
Есть повод почитать Библию.
Если вы видите, что он нуждается в чём-то, то почему бы не помочь?
Если он станет немощным, то ваша помочь жизненно необходима
Если родители нуждаются, то можно обсудить в чём нужна помощь?
Если вы не уверены, что деньги пойдут в нужное направление, покупайте сами им продукты, платите комуналку
Если со стороны отца шантаж, значит налаживайте отношения с ним
В любом случае, по закону он может на вас подать в суд на алименты
Иван Огурцов
Не сможет, там при условии что он выполнял свои родительские обязанности, а он пил и гнобил меня
Обязан, должен... б.. лять, как я ненавижу эти слова. Видишь ли тут нету ничего плохого, если ты обеспечиваешь родителей, НО! при том условии если финансы этого позволяют. В первую очередь твой отец должен понимать твои финансовые возможности., то пусть батя идёт работает и сам зарабатывает себе на жизнь! Если ты нищеброд
Иван Огурцов
Даже если бы я не был нищебродом, то обеспечивать все ровно выбор каждого
Когда дети благодарны своим родителям, что они дали нам жизнь, столько сил вложили как материальных, так и физических. А сейчас родители нуждаются в нашей помощи не только в материальной. Для них важно общение, моральная поддержка .Если мы будем чаще звонить родителям, это будет сближать нас и появиться желание помогать родителям без напоминания ( Эфесянам 4 глава 31 стих).
Ну как тебя маленького вазюкались, плач и крик твой успокаивали, кормили и одевали и воспитывали. Значит и ты обеспечивай родителей
Иван Огурцов
Как бы это было их решение родить меня, ну и я принял решение не обеспечивать их