Прочее непознанное

Человек чем то похож на змею, такой же длинный?

Елена Береза
Скорее на пауков. Где вы еще видели животных с такими длинными лапами размером в полтора-два раза больше остального тела?
Азиз Исаков
Лучший ответ
Не такой маленький как уж и не такой большой как анаконда. Внешних сходств не увидел.
А вот характер.... Тут сложнее. =)
На одноглазую змею.
человек может и похож
а вот змея
по сути
змеёй является
и не надо бы змеям
интере
Соваться
ни в людское
ни в человеческое
понятно ли?
«Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?»

Кто же это у нас (на Земле) «хитрее всех зверей»? Человек («тварь дрожащая»).
У (без-умного) человека в отличие от (нормальных) зверей есть фантазии (мечты =вся его "хитрость") – о далёком прошлом, о прекрасном будущем, в результате чего возникает целая История жизни человека, простирающаяся от «глубокой древности» до космических далей пред-стоящего (будущего).

Таким (абсолютно фантастическим!) образом человек непомерно удлиняет-ся (и в-ширь, и в-высь), становится (змееподобным) Монстром (с крыльями воображения?).
А ведь «господь» предупреждал нас не есть никаких «грибов» в его саду (?)

Маленький кусочек (фрагмент) нашего хитро-мудрого змея:
«Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;
Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;
Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;
Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;
Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;
Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон.
По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля; Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора; Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда;
Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова;
Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.»

Это ж надо так удлинить-ся! И не тяжело? Какой хитрый (и вправду хитрее всех зверей полевых?)!
Как же такого не-объятного Зверя (=человека) объять? "Нельзя объять не-объятное" (?).

«Уродилася я,
Что в поле былинка.
Разнесчастная я,
Божия кровинка.

Хороша, я хороша,
Да плохо одета.
Никто замуж не берет
Девицу за это...»

У этих змеев половины нас. земного шара еще и червяк в штанах прячется.
Змея как и червь гибкая как шланг или кабель.
А вот человек таким похвастаться не может ну разве что супер спортсмен какой нить.)
Наталия
Может быть не менее ядовит, если ум отравлен .
такой же лютый