Прочее непознанное
Зачем мужчины отращивают и носят длинные волосы? Это атрибут или символ чего?
Ещё в первобытные времена дочери Евы обзавелись гривой на голове. И этой гривой стали укрываться сами и согревать своих младенцев, вскармливая их грудью. И чем волосы были пышнее и длиннее, тем больше была вероятность, что ребенок выживет. Так и получалось, что из поколения в поколение из тысячелетия в тысячелетие происходил естественный отбор, когда выживаемость детей у длинноволосых женщин была выше, чем у обычных. В какой-то момент, в конечном итоге, это привело к тому, что в первобытнообщинных группах людей возобладали дети женщин с длинными волосами. Это стало доминантным признаком в готовности и способности продлевать род людской, в дальнейшем он стал отождествляться с представлением красоты, в тот самый момент, когда женщина надела на себя первые украшения в виде бус из костей и зубов добытых сыном Адама животных. Длинные волосы у женщин с древних цивилизованных времен также являются атрибутом красоты, символом женственности и сексапильности. Женщины зачастую подсознательно носят длинные волосы, чтобы соответствовать идеалу красоты. Считается, что женщина, распускающая длинные волосы в присутствии мужчины, тем самым, подает древнейший подсознательный сигнал приглашения к близости.
Знаете.. . почитал.. . Со многим могу согласиться, но ведь и женщины сейчас носят брюки и ездят на мотоциклах :-)
Длинные волосы у мужчин - это пошло от течения хиппи, где ВСЕ люди признавались равными - цветами жизни, вне зависимости от пола. Унисекс - теперь бы это так называли. Не скажу что я сейчас :-) это оправдываю (длинные волосы у мужчин) , но по молодости у меня были такие.. . Длинные волосы, гитара и rock-n-roll - мы считали это признаками свободы.
Если мужчине к лицу длинные волосы (нечастое явление - уже понимаю) и он ведёт себя всё таки как мужчина - ничего в этом такого нет, пусть ходит с длинными волосами.
длинные волосы у мужчин - оч красиво
Ольга Маркосян
Поддерживаю.
В принципе это не принципиально... лишь бы человек нормальный был...
Сила Самсона была в его волосах.
Владимир Глущенко
В конечном итоге это стало его слабостью, если помните... К вопросу это не относится, так... наблюдение...
Тебя забыли, ***, спросить отращивать или нет
так, все помним про эволюцию. Чего? да всего :) в том числе представлений о красоте, отношению к безопасности и признакам доминирования в обществе. и еще много чему, к чему апеллирует вопрос. И пытаемся осознать точку зрения, что это может В НАШЕ ВРЕМЯ просто нравится :)
Просто длинные волосы-признак нежности, тонкой души мужчины-В них больше женственности, как сейчас у многих женщин доминируют мужские черты.
Елена \\\\\\\\\\\\
я бы с вами поспорил начет женственности. есть ведь рокеры и растаманы всякие. этих точно женственными не назовешь. но есть и такие, которых вы описали. но с другой стороны, что в это плохого? грубых людей никто не любит, так как они не предрасполагают к общению.
Ирина Свиляк
длинные волосы у мужчин не значит что они женственные
например викинги
в каком месте они женственные?
например викинги
в каком месте они женственные?
Мария Хмелева
Не думаю что у Петра 1 была тонкая душа, а тем более женственность.
Константин Яроцкий
Ну да, есть Трапы, они женственные.
А есть Мановар, там вот мужики такие, каких ещё поискать надо.
Максим Щелупанов
Длинноволосые мужчины зашквар только в этой коммунистической России в пост советском мире. А в остальном цивилизованном мире длинноволосые мужчины в тёмных очках считаются брутальными и ахренительными.
Vл@d ..:)
я ох.уенный признак женственности,рост 2 метра,вес 110 кг .ага,по мне это скажешь.меня за маньяка все принимают,длинные волосы не замечают,лысые текают так,что тапки сверкают)

это где такое написано? "
Ещё в первобытные времена дочери Евы обзавелись гривой на голове. И этой гривой стали укрываться сами и согревать своих младенцев, вскармливая их грудью. "
в библии? :))) не встречала такого.. .
во времена Петра Первого- всех мужиков брили... бороду не прилично было носить-так устанавливала моду власть.
Есть также утверждение, что в волосах вся сила ...а современные леди -все красят волосы... .
В греко-римском мире стрижение волос служило признаком рабства.
стрижение наголо-это еще знак-неволи ( армия, тюрьма), знак болезни или "носителя генотипа"(от возраста)
в азиатских боях -отрубить хвост-знак уничтожения, большого оскорбления, обесчестие.... приравненного как изнасилования девушки.
я конечно не за гейство, трансексуалов.. . но если это мужчина-то борода и не слишком длинные волосы ( о какой длине идет
,кстати, речь??? ) -это признак мужественности... такого мужчину (с бородой) -женщина подсознательно, интуитивно, воспринимает как Мужчину.
мне нравятся коротко стриженные.. . но есть такие -которым идет "длинные волосы"...
в библии? :))) не встречала такого.. .

Сейчас уже и рокеры не носят.
Постарели Ричи Блэкморы.
Кто носит из молодых ребят - нормально.
Но вместо неприятия толпы
у многих на лице написана какая- то
непонятная ранимость, т. е.
комплекс неполноценности.
Постарели Ричи Блэкморы.
Кто носит из молодых ребят - нормально.
Но вместо неприятия толпы
у многих на лице написана какая- то
непонятная ранимость, т. е.
комплекс неполноценности.
Аллах Велик™_Ислам_Вера_Мира
есть рок-группы где носят длиные волосы
да просто лень стричься.
Длинные волосы это увлечение исторической внешностью (увеселение) сценический спецэффект и свобода от обыденности, или вера что длинные волосы приёмнику и передатчик духовно-творческих энергия! Я верю и кто чувствует тот отращивает! Также отличный способ выделиться из серой массы если западло быть на их уровне!
я не ожидала, правда скажу, что данный вопрос вызовет такой резонанс да еще и с таким негативом со стороны некоторых отвечающих. Если такие злые, то нечего и отвечать.. . А вообще для женщины длинные волосы - честь, а для мужчины - бесчестие. Вот. И свои грубые комментарии надо при себе держать, может остальным пользователям неприятно это все читать!
Ольга Маркосян
А сами Вы почему так недобро относитесь к нам, волосатикам? Лично мне тоже неприятно читать про бесчестие, я воспринимаю это по-другому. С детства, на подсознательном уровне это для меня символ свободы. И чтобы жить дружно, давайте не спорить о вкусах.
Елена \\\\\\\\\\\\
сказала перед зеркалом баба яга)
Нина Богдашина
Забавно, называть человека бесчестным, который идет против прогнившего морального устоя, против толпы. Во все века волосы были символом чести и у мужчин, а все по иному всего то последние 100-200 лет, эти годы просто пшик. А вы, вы говорите как типичный испоганенный человек на сегодня, это можно по разному назвать.
Анна Орнекли
Немного странно призывать к дружбе и взаимопониманию, одновременно твёрдо стоя на своём мнении и не признавая чужую точку зрения.
Екатерина Шадрина
Если не приятно читать это - то не читай кто мешает? "А вообще для женщины длинные волосы - честь, а для мужчины - бесчестие" с чего вы это взяли?
Я отращиваю волосы, и не пытаюсь этим что то сказать. Мне просто нравится
Альбина Камалтдинова
У тебя аватарка мистера Л. Я смотрел Тетрадь смерти!
НЕ знаю почему, но мне это ненравится. Мужчина должен быть гладко выбрит и коротко стрижен. Моё мнение.
Павел Бархатов
очень мудрое мнение. поддерживаю
Ольга Маркосян
Никто никому ничего не должен.
Нина Богдашина
А мне кажется что это мнение социума, не ваше. Лучше скажите почему ?
Мария Хмелева
Коротко стригутся только зеки и военносужащие.
Юрий Фурман
ну и пошла нахуй, гадил я на твоё мнение
Константин Яроцкий
Должен! Ты ддоолжен)
Сук ару)
Если не лысый, сами отрастают.
Если нравится, то почему бы и нет. Почему это должно быть символом или атрибутом чего-то?
Это для некоторых форм лица в какой то степени красиво, + длинные волосы можно укладывать тем самым делать красивые стрижки например андеркат и. д
А Вас-то это как касается? Если волосы чистые и мужчина опрятен - то и пусть его! Ну, нравится человеку. Некоторые женщины стригутся налысо - ну и что? А смысл декоративной косметики? - Только в том, чтобы себя украсить и привлечь внимание.
Лилечка Узбекова
Что значит отпрятен!? Идите в жопу!!
А то что женщины носят мужскую одежду работают вмужских специальностях Это прмзнак Чего ?
Юра Куценко
Как минимум неполноценности
Я не стригусь потому, что влом. Да и нравится так больше. И пусть это только внешние символы, но я и пацифик ношу и в душе такой.
Так могут делать только рокеры, панки, готы, мотоциклисты и другие неформалы.
Аллах Велик™_Ислам_Вера_Мира
металисты в основном но длиные волосы это збс
Хочу задать встречный вопрос, а зачем волосы стричь. Что значит зачем мужчина отращивает длинные волосы. Это же ты тратишь своё время и деньги ходишь в парикмахерскую и стрижёшься зачем-то. Если хочешь носить длинный хаер носи. Ты хозяин своей жизни. Волосы растут от природы, ещё в древности у многих народов длинные волосы у мужчин считались признаком благородства.
Длинные волосы и борода у мужчин в древности, это были атрибуты мудрости, власти и богатства а рабов брили налысо и бороды носить запрещали. так что, неспроста эта мода сейчас на короткие волосы у мужчин

Timur Safarov
По-моему, сейчас волосы ничего не означают
Svetik Diamond
Всмысле, а как же рабы при петре первом?
Во первых это выбор каждого, нет закона или требования не отращивать длинные волосы мужчинам, это выбор каждого и точка.
длинные волосы были всегда, например викинги, всегда носили длинные волосы. однако длина волос вообще никого не должна касаться, кто хочет тот не ходит в парикмахерскую, носит длинные волосы, это личное дело. длинные волосы не делают из мужчины женщину. напротив, короткие волосы носят геи, геи следят за своей внешностью, геи ходят в салоны красоты и в парикмахерские. однако геев не осуждаю, геи тоже были всегда, во все времена и всегда с короткой стрижкой, даже в каменном веке. даже у животных есть геи, у собак и волков чаще всего.
так же раньше считалось что в волосах сила, чем длиннее волосы, тем больше сил.
в общем каждый выбирает сам, кто хочет тот ходит с длинными волосами, кто хочет тот стрижется, кто хочет становится геем, би и т.д. это выбор лично каждого и осуждать за это никого нельзя.
это красиво

Посоветуйте, что приготовить на новый год к столу?
Екатерина Щербакова
От вашего вкуса зависит
Константин Яроцкий
Ну, что приготовила?
Svetik Diamond
Что приготовила там?