Прочее непознанное
Почему некоторые парни и мужчины носят длинные волосы? Это что, вызов общественности или собственная придурь?
у каждого своя причина. если это традиция, как у древней китайской и японской знати - это одно дело. а если только потому, что это не нравится папе и маме - совсем другое
Борис Ульянов
вывод?
Им так нравится. Если длинные волосы идут человеку - почему бы не носить?
Борис Ульянов
Как понять, идут или нет?
Вы забыли другой аспект, если человек работает на предприятии? Если занимается спортом: ладно если это велоспорт или гребля. Но если это плавание, футбол или того хуже единоборства или другого рода бойцовские направния, то важную роль занимает практичность, как относиться к таким стрижкам тогда?
Мне не нравятся длинные волосы у мужчин. Считаю это обычной глупостью. А главное - длинные волосы неудобны в повседневной жизни. Их надо чаще мыть и расчёсывать, они могут везде мешать и цепляться. В общем, мороки с ними много, а красоты нет никакой.
это наш ответ керзону ну иль турецкому султану на выбор
Борис Ульянов
ниче не понял, обьясните
А меня не вдохновляет потребность подражания другим и отсутствие индивидуальности и собственного мнения и вкуса. А мир- то многогранный! Люди разные. Сознания их тоже разного уровня развития. Отсюда и свое мировосприятие.
И внешний вид- право каждого и не подчиняется общественным интересам, разве что не оговорен особый кодекс для организации, в которой состоит ( школа, армия, театр ( хотя в нем как раз чаще свободные имиджи) и т. п. ) ,и потому требуется учет подобных интересов и для его членов. О вкусах не спорят. Помните такую истину? Кстати, некоторые духовные Учения как раз настаивают на необрезании ( др. славяне, христиане, например, но и это в современном мире уже давно не догма) волос мужчинами, потому что имеются знания о сохранении т. о. жизненной силы. И обрезали концы волос только тяжело больным, чтобы убрать разрушительные энергетические " залежи". Но лишь концы!
Лично мне- женщине- очень нравится, когда мой муж отращивает длинные волосы. Как, впрочем, и короткая стрижка не делает его менее привлекательным. Тоже касается и других мужчин или женщин. Неопрятный вид бросается в глаза. Это- да. А на других раздражаемся, когда у самого мир отсутствует, и ищем " стрелочников для высвобождения собственного негатива. Но диктаторское мировоззрение не соответствует высокоразвитому сознанию. Его эволюция состоит в способности безусловного всеприятия аспектов мира и нахождения с ним позитивного контакта, родства, потому что изначально един с Целым, родственен. Любовь диктует свои законы- отношения к другим, как к себе. Но не до такой крайности, что если у меня волосы короткие, то я требую того же и ближнему. А если я хочу свою собственную прическу, то и тебе желаю и позволяю так, как хочешь сам.
Почему вас так волнует ЧУЖАЯ прическа? Им нравится - они и носят. И им нет никакого дела до того, что Вы или окружающие думают по этому поводу.
Не все же любят жить в стаде и стричься под одну гребенку.
Чем меньше нас будет волновать длина чужих волос и прочих особенностей организма:)) , тем спокойнее и комфортнее будет жить в нашем обществе.
Борис Ульянов
Да почему чужая. Сам волосы длинные ношу, думаю стричься или нет. Дела то действительно нет, что думают окружающие. Но тем не менее даже друзья, знакомые, товарищи считают что длинные волосы это не нормально. Если незнакомые люди или те с кем я в плохих отношениях говорят неприятные вещи по поводу стрижки, то знакомые намекают типа "а зачем тебе длинные волосы?" и прочее. Ну хрен знает. Отчасти я разделяю ту и другую точку зрения... Но среди спортсменов таких стрижек нет ни у кого.
Я вот заметил такую штуку, люди которые имеют длинные волосы слишком ограничивают себя типа "я не пойду туда потому, что мне там будут не рады". Почему так? Даже не пойму, я лично нахожу общий язык почти с любыми людьми, но думаю если у меня будет обыкновенная стрижка то общий язык будет найти в разы проще. разве не так?
Может и оригинально, чтобы отличаться от других
Борис Ульянов
Ну допустим оригинально в одной сфере общества, но в другой совсем иначе, что тогда? Ну допустим у кого-то длинные волосы - это визитная карточка, по ним легко запомнить человека среди большинства парней, такая особенность, но ведь многие озлабливаются на такой стиль? И если менять стиль, то нужно заменить другой особенностью, какой?
Мне больше нравятся с длинными волосами, чем бритые на голо.

Борис Ульянов
Картинку вы достойную подобрали =)) полу-лысый карл-маркс, если это конечно он. А что предпочтительнее, спортивный мужчина или длинноволосый? Чаще всего одно к другому не клеется, т.к. в спорте длинные волосы - не практично.
Потому что стрижка с 91 года стала стоить очень дорого. Стоила 15 копеек а теперь 200 рублей, вот и ходят заросшими как придурки
Если волосы растут, почему бы их не носить? Хотя бы для того, чтобы отличаться от дегенератов-близнецов....
Борис Ульянов
Как тогда быть в обществе "дегенератов-близнецов"? Если многие озлоблены на такую стрижку и то и дело выражают так или иначе это выражают
Кому-то из парней это реально нравится. Ну, и это нравится их девушкам, например )
Причин на то моет быть масса. Вызов общественности или придурь - это далеко не все, что может вызвать желание отрастить волосы.
Наши предки Руссы (а не русские... ошибочное название) в глубокой древности очень любили разводить скотину, козлов и баранов и стригли их! а сами носили длинный волос. А потом пришли католики и уничтожили нашу древлеправославную религию.... теперь вокруг одни бараны и обезьяны!