Издавна мужчины всех стран носили длинные волосы. В те времена никто в длинных прическах ничего женского не видел. В России и Европе такой обычай просуществовал вплоть до введения в моду париков. После того момента, как парики стали актуальными, волосы стали стричь коротко, так как с длинными было неудобно надевать парик. Длинные волосы мужчин зачастую являлись признаком аристократизма.
В давние времена на свете жил мужчина по имени Самсон, который славился огромной силой. У него были длинные волосы. Как-то Самсон рассказал своей любимой девушке Далиле, что вся сила заключается в его волосах. Как только коварная Далила узнала об этом, она поняла, что Самсон без своих волос будет полностью управляем. Ура, она сможет его контролировать! Девушка поспешила рассказать о своем открытии врагам Самсона, которые, пока он спал, отрезали его волосы. С этого момента силы покинули Самсона, и он уже не мог противиться и сопротивляться.
Люди издавна знали о магических свойствах волос, поэтому старались их отращивать как можно длиннее. Волосы не стригли, как сегодня, так как они считались своеобразными нитями, связывающими человека с астральным миром. «Сила - в волосах!» – это люди знали испокон веков, но вот только под влиянием новых технологий и глобального прогресса позабыли эти древние знания.
В России мода стричь волосы началась с первой мировой войны, когда остриженные волосы стали признаком того, что мужчина побывал на фронте, где волосы стригли из-за антисанитарии. А после второй мировой войны для мужчины стало вообще позором не побывать в армии и не участвовать в войне, отсюда и негативное отношение к длинноволосым мужчинам.
История длинных мужских стрижек
Прочее непознанное
Почему повелось так, что у большинства женщин длинные волосы, а у мужчин короткие?
Волосы прекрасно растут у обоих полов. У мужчин еще и на лице. Так что все это предрассудки и европейская мода )
на наших с мужем свадебных фотографиях все наоборот. для уточнения: в платье была я, если вдруг у придурков фантазия разыгралась
Женщины раньше длинными волосами ребенка укрывали. А мужикам они зачем
если они выподают) это уже гинетика)
У мужчин волосы покидают голову навсегда из-за особенностей гормонального фона
раньше когда люди жили в пещерах мужик тащил женщину в себе в хату за волосы
Стереотипы
Мужчины бегали, добывали еду, а женщины сидели дома с детьми и заростали как обезьяны
мужчины просто их стригут коротко