Прочее непознанное
Мы много говорим о свободе. А как проявляется несвобода? Есть ли у нее отличительные признаки?
Несвобода - форма под которой затаился страх, именно стремление избавиться от страха лежит в стремлении к свободе, он же мешает ощущать себя свободным.
Когда речь заходит о свободе, крайне важно помнить, что абсолютной, неограниченной свободой обладает только Бог . Он Создатель всего и Владыка Вселенной.
Значит, все создания на небе и на земле обладают лишь относительной свободой. Нам нужно признавать, что Богу принадлежит исключительное право устанавливать ограничения, которые он считает справедливыми, необходимыми и обоснованными. Именно такие ограничения и установил Бог, когда создал людей.
Например, рамки свободы людей определяются такими факторами, как закон всемирного тяготения, законы, управляющие химическими реакциями, воздействие солнца, физический рост или взросление; можно упомянуть также нравственные законы, права и действия других. Итак, свобода всех Божьих созданий относительна.
Ограниченная свобода и рабство — это не одно и то же. Свобода в установленных Богом пределах приносит счастье, тогда как порабощенность другими созданиями, несовершенством, недостатками и слабостями, ложными учениями или идеологиями сопряжена с угнетением и несчастьем.
да живите вы просто, а то блин.. хех да ну ...что тут говорить?
Очень глобальная тема. Такие вопросы с утра нужно задавать.
Мария Духова
Добрый вечер, Марина. С утра - Праздник)
НЕСВОБОДА – НЕспособность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости.
Несвобода, когда нет права выбора
Очень многое из того что человек хотел бы делать порицаемо социальными институтами, но если убрать факт порицания, то у человека не останется романтики делать глупые поступки.
Сначала дай своё определение Свободе ...
Я одну лишь знаю" И то это статуя в Нью-Йорке
Мария Духова
наверное, делать то, что ты хочешь.
НЕСВОБОДА проявляется в наличии избыточного количества ДЕРЬМА: прекратите ЖРАТЬ - и вы получите СВОБОДУ
Да. Глобальная лень)
несвобода как прояаляется? решёткой в темнице сырой!
Несвобода-это зависимость, от которой трудно освободиться, например, наркомания.
Как хорошо, что есть такие вопросы, особенно сейчас...) и не только, Сейчас просто они тест. Да, свобода, это свобода наших мыслей, ни кто не вправе, взять управления мыслями, тут на Земле, ( остальное опустим, детали ) .. ) Это наша свобода, ни кто ни имеет её запретить. А не свобода , ?) Это то что в чём мы живём и стараются управлять. Стараются, хороший тест на вшивость управления, начальная стадия ...Друзья, как бы не было лозунгом и аморфтным отношением, к происходящим и не только сегодняшним днём. ..-будьте свободны, и в мыслях и в действиях. Включите логику, знания, историю, Человеческие качества, не включайте страх, управляемая эмоция на Земле, На уровне энергий, это вампиризм. Не бойтесь ни чего. Будтье свободны . ,от всех мнений, от информации, чувствуйте себя, Идет борьба за наши Души.
Несвобода это то, как абсолютно все живут. Полностью свободен только мертвый человек. Которому ничего не требуется
всё что вы видите - несвобода.... и её формы..))
Как сказал Булгаков - Иногда лучший способ погубить человека — это предоставить ему самому выбрать судьбу.
Понимали бы люди толком, что им делать со свободой )
Доброго вечера!
Мария Духова
) Это сложно. Особенно привыкшим к несвободе.
Доброго вечера, Natashik,
К примеру несвобода или рабство греха
Есть, скучаешь по свободе