Прочее непознанное
Как проявляется здравомыслие? Есть же у него характерные признаки?
При совершении поступка человек ориентируется не только на побуждающие его к сему действию мотивы, но и на последствия совершаемого им.
Оно оттачивается. Нужна хорошая база и умение оперировать фактами. Это как складывать пазл.
Да...НИКАК.Потому оно ...и здравомыслие. Маскируется..)
S*a*n*a*t .
мир сошел с ума? Для маскировки)
Владимир Блинов
Вспоминается ...один Шекспировский персонаж- он тоже дурачком ..прикидывался..)
ПРИ ЧИХАНИИ Я ТЕПЕРЬ НЕ ЖЕЛАЮ ЧИХНУВШЕМУ ЗДОРОВЬЯ, ПОСКОЛЬКУ ОН ЧИХАТЬ ХОТЕЛ НА МОИ ПОЖЕЛАНИЯ
для меня оно проявляется сохранением покоя в сложных ситуациях
первый признак–это понимание того, что что с богом вас сильно нае… обманули.
Да, есть.
-Знание своего ФИО (именно своего!!!), года, даты и дня недели.)))
Слова и действия - соответствуют ситуации и отсутствуют абсурдность и сумасшествие...
"Слушайте наставление и будьте мудры, Никогда не пренебрегайте им".
"Сын, который летом собирает урожай, поступает мудро, А сын, который во время жатвы крепко спит, позорит себя".
"Мудрые дорожат знанием, А глупые губят себя своим языком".
"За самонадеянностью приходит позор, Но у скромных — мудрость".
"Мудрый осторожен и держится в стороне от зла, А глупый поступает безрассудно и самонадеянно."
"Мудрый человек тщательно подбирает слова, И его речь звучит убедительно".
(Библия).
Я ем, следовательно, я мыслю.
Ре не Декарт,
Чтобы мысли не болели, надо курсами принимать сладкое: мороженное, горький шоколад, воздушное суфле, пудинг, свежие плюшки с ванилином, шоколадный зефир и т.д.. В течении дня предлагаю 5-6 раз делать плотные перекусы свежеприготовленными горячими блюдами. На ночь обязательно что-нибудь лёгонькое, но плотное. С утра же предпочтительнее горькое кофе из свежеперемолотых зёрен, с куском вчерашнего наполеона - самое то для наполеоновских планов на предстоящий день.
Что характерно, самые вредные и навязчивые мысли - про еду и деньги. Чтобы их успокоить приходиться работать. И конечно же никаких диет и голодовок, в мире мыслей это табу.
Судить же мысли надо не по словам, а по отсутствию слов. Если же слово расходится с делом, мысли не виноваты, ибо они не несут ответственности за своё существование.
Ре не Декарт,
S*a*n*a*t .
Будем заботиться о мыслях, подкармливать их) Шоколадками.
Разумеется..