Неправда, если любовь истинная, а не вымученная, то только любовь несёт в себе абсолютную свободу. Только с любимым и любящим человеком можно быть такой, какая есть на самом деле и не притворяться. И только по-настоящему любящий человек будет ценить в тебе равного ему человека и будет ценить твою внутреннюю свободу.
Странно, я вот только сейчас вспоминала одного очень хорошего человека, который мог всё это понимать и который меня очень хорошо понимал И лучше его я никого не знала. Но мы с ним не виделись 25 лет. А те, с которыми.... господи, с ними было настолько всё вымученно и никакой свободы, а вот унижения было предостаточно.
Прочее непознанное
Всякая Любовь несёт в себе Несвободу...и Ты не являешься Хозяином Своего Внутреннего "Я", как ДУМАЕТЕ?)
Лариса Тимченко
Абслютно справедливо! Браво!!
Сергей Пыльцин
да, Ваш ответ замечательный...именно о такой ИСТИНОЙ ЛЮБВИ я в комменте говорила ответчику Mauro...К сожалению, это не норма и не правило, а редкое чудесное исключение...Согласна полностью, что ТАКАЯ Любовь даёт нам ощущение полноты своего "Я"
Несвободу несет привязанность к любви, а не сама любовь
любовь не лишает человека свободы.. .
просто свобода сама по себе не приносит ему той радости и не даёт того блаженства.. . что может дать любовь.. .
по сему.. . -добровольно ограничив рамки своей внешней свободы.. . мы мечтаем о внутренней привязанности своего внутреннего Я к Я своих любимых.
здесь главное.. . -не зацикливаться на вопросе свобода-несвобода и кто кому хозяин.. . -потому что этих понятий вообще не существует в отношениях.. . построенных на фундаменте искренних чувств.
любовь помогает стать своим "Я" (слово "хозяин" тут лишнее).
лучше, чем el kon сказать не возможно...
Сильнее, чем духа любви -ничего нет! Он счастлив в своей несвободе! И, дай Бог, каждому, что бы хотя бы раз в жизни его посетила -ЛЮБОВЬ! Это -подарок судьбы!
Нет, это лишь условная любовь такова. А истинная окрыляет.... творя чудеса...
Несвобода не свойственна природе любви.. . т. к. любишь не по принуждению...
Сергей Пыльцин
да, так гласят все источники по психологии и философии любви, но поскольку человек (как правило) ЛЮБИТЬ не умеет, то это всего лишь слова, которые так и остаются на бумаге, а не проживаются сердцем...
Если ты свободен, значит свободен от всего, и от любви тоже. Но у нас есть выбор. Мы часто выбираем любовь.... ибо она чудесна.
Любовь-это зависимость, а любая зависимость-это не свобода!