Прочее непознанное
Вы верите что врач может полноценно поставить диагноз по удаленке ?
Попытки организовать это дело в Свердловской области начались лет десять назад. Тогда это называли "телемедициной". Не знаю, как дело обстоит сейчас.
нет не верю, но возможно.
Нет конечно.
Надо вроде руками перед экраном поводить и диагноз точнее будет.
В некоторых случаях и при высокой квалификации врача. Если надо лечить недоступного больного (в дальней экспедиции и пр.)
Чтобы правильно и точно ставить диагноз нужен реальный осмотр больного, как я считаю.
Вообще, я считаю, что такая медицина внедряется, чтобы меньше усилий тратить на лечение людей. Сначала врачи, потом программы и это может ухудшить качество медицины для большинства населения.
Богатые будут не по интернету лечиться, а всеми способами.
как по салупе родословную определить.
Да они сейчас до людей даже не дотрагиваются почти. Бумажки посмотрят с результатами анализов, обследований и готов диагноз. Это вполне можно сделать и без непосредственного присутствия пациента.
Анфиса Гусева
да... только часто такую ерунду несут
что даже неудобно становится
а начинаешь возражать говорят не занимайтесь самолечением
но здоровье то мое
что даже неудобно становится
но здоровье то мое
Анфиса Гусева
)))
Но если врач сам обучался на удаленке То навряд ли
Поэтому ищите сейчас на ютуб советы умных образованных врачей времен СССР Учитесь, запоминайте
Анфиса Гусева
в том то и дело я помню советских врачей
их приемы и что и как они прописывали
и самое главное внимание к человеку
его образу жизни и питанию
их приемы и что и как они прописывали
и самое главное внимание к человеку
его образу жизни и питанию
Травмотолог, например, вполне может констатировать утрату конечности или открытый перелом и по удалёнке.
Анфиса Гусева
)))
Наталия Осипова
Таких примеров, можно много привести))) офтальмологи могут сказать про косоглазие.
ну если у тебя мрт дома, то почему нет ...
Анфиса Гусева
мрт тоже много чего не показывает
Анфиса Гусева
растолковать это конечно нужен спец
но из своего опыта ...уже на операционном столе открывалась полная картина
это факт
Анфиса Гусева
в морг... это всегда более чем правдиво ((
Анфиса Гусева
из новостей ...вопрос
Если экстрасенс, то да.
Ток сначала найди такого, да чтоб не шарлатан)
нет, может только предположить
Это вполне возможно. Я иногда так обращаюсь к знакомым врачам. По телефону смеются что сейчас магический шар достанут и скажут. Потом просят сдать анализы прислать ответы, или заключения при исследованиях. Так что это вполне возможно. Но выходит из дома и сдавать анализы все таки придётся.
это, вроде бы, запрещено
Анфиса Гусева
в новостях порадовали
Нет. Но если просто консультация или сдают анализы, то это вполне возможно