Прочее непознанное

Почему при современном уровне развития, медицина не всегда способна с первого раза поставит точный диагноз?

Если сравнить с теми ДОкторами, кто были когда-то, то в наше время Врачу намного сложнее... очереди, скорость, бумаг горы, усталость, да и вопрос денег ( кому-то больше досталось). Многое. Только внимания к больному -меньше.
Aidos Abu
Лучший ответ
диагнозы ставят врачи... они частенько недоученные...))
Машутка Нт
медицина то развивается,. а вот дипломы до сих пор в переходах продаются)
потому что диагноз ставит человек. а он не изменился, кроме того многие болезни стали протекать атипично, изменилась их клиника, часто лабораторные показатели не информативны. так что как ни крути, но основным в медицине остается врач, его знания, опыт и клиническое чутье.
Современный уровень - это не значит, что совершенный. Нам ещё развиваться и развиваться.
Иван Фисенко
При современном уровне развития и отношения медицины к человеку, ее услугами нужно пользоваться только в случае крайней необходимости.)
Дима Петров
потому-что наглый деньгосос!
и даже за деньги нет 100% уверенности, что доктор применит медицину, а не собственный карман
Потому что учиться надо как следует! потому что слушать надо пациента внимательно!! ! сопостовлять симптомы, а не думать в это время о зарплате!! ! не только о прибыли надо думать, а еще и о людях, которых взялся лечить! тогда и с диагнозами все наладится, и не надо будет при геморрое МРТ носовых пазух делать!
Назаров Илья
потому что она не настолько развита на самом деле. мы не можем узнать прямые сведения об организме, нам приходится руководствоваться косвенными.