Прочее непознанное
Почему при современном уровне развития, медицина не всегда способна с первого раза поставит точный диагноз?
Если сравнить с теми ДОкторами, кто были когда-то, то в наше время Врачу намного сложнее... очереди, скорость, бумаг горы, усталость, да и вопрос денег ( кому-то больше досталось). Многое. Только внимания к больному -меньше.
диагнозы ставят врачи... они частенько недоученные...))
медицина то развивается,. а вот дипломы до сих пор в переходах продаются)
потому что диагноз ставит человек. а он не изменился, кроме того многие болезни стали протекать атипично, изменилась их клиника, часто лабораторные показатели не информативны. так что как ни крути, но основным в медицине остается врач, его знания, опыт и клиническое чутье.
Современный уровень - это не значит, что совершенный. Нам ещё развиваться и развиваться.
При современном уровне развития и отношения медицины к человеку, ее услугами нужно пользоваться только в случае крайней необходимости.)
потому-что наглый деньгосос!
и даже за деньги нет 100% уверенности, что доктор применит медицину, а не собственный карман
Потому что учиться надо как следует! потому что слушать надо пациента внимательно!! ! сопостовлять симптомы, а не думать в это время о зарплате!! ! не только о прибыли надо думать, а еще и о людях, которых взялся лечить! тогда и с диагнозами все наладится, и не надо будет при геморрое МРТ носовых пазух делать!
потому что она не настолько развита на самом деле. мы не можем узнать прямые сведения об организме, нам приходится руководствоваться косвенными.