Прочее непознанное

Что влияет на уровень развития интуиции? По каким причинам она утрачивает свою чуткость?

Said Iskanderov
Сомнение и отсутствие желания - враг интуиции. Основную роль во вселенной, играет желание и страх, многие путаю это с интуицией. Интуиция это некое предвзятое решение из источника прошлого опыта.

Закон притяжения состоит в следующем: вы притягиваете к себе то, о чем вы больше всего думаете или переживаете. Ваша действительность целиком и полностью соответствует вашему мышлению. Вы всегда получаете то, во что верите и что ожидаете, хотите вы этого или нет.
Наташа Виноградова
Лучший ответ
Духовность.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Вера Вергунова
"Душа обязана трудиться день и ночь. день и ночь.."
сознание в первую очередь, если она есть - она не исчезнет
G Muradova
интуиция это чисто качество души - она видит будущие, находясь между мирами материи и духа.
ну и душа сотоит из платонической любви и истин - мудрости - и это значить что бы иметь интуицию, нужно самому иметь платоническую любовь ко всему хорошему.
1 умение с ней работать.. самообучение..
2 самобман
Женя ты, что колдунья что ли? ДЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ
Г!
Гульмира !
Said Iskanderov Ага, ведунья, могу куда-нибудь завести....)))
когда страх отходит - тогда и чуткость уменьшается....
По словам мудрых йогов . Интуиция -это неотделимая часть подсознания человека и соединения с внешним миром . На эту способность заглушает внешние помехи, как современный образ жизни . Но самой главной проблемой является сам Ум человека, который мешает проявиться всем сверхспособностям человека.
Когда перестаешь прислушиваться к её голосу и идти своим путём.