Прочее непознанное

Может человек просто не умеет выходить на другой уровень развития который выходит за пределы старости, и просто умирает?

Вопрос весьма необычный.
все мы привыкли к тому что человек проходя средний возраст и выполнив как получилось задачи биологически обусловленные просто умирает. Получается что человек появляется только что бы самовопроизвестись. Ну честно говоря как то глупо получается как в фильме "Вивариум".
А что если человек не успевает выйти на другой план развития который биологически для него обусловлен. Ведь период воспроизводства если честно говоря проходит как жуткое испытание. В этот период даже оглянуться не успеваешь. Именно в этот период из-за гормонального бульона человек творит всякую дичь. Кстати религия как инструмент регулирования поведения именно на этот период нужен. Когда это все проходит религия не сильно то и нужна. Ну разве что успокоить страхи смерти которые кстати у большинства погашены. Вопрос, в том что у человека именно в период пост самовоспроизведения может оказаться самым производительным. По сути в этот период человеческий разум не чем не замутнен и мог бы эволюционировать...
Да ведь и при этой жизни можно на другой уровень выйти (ведьмы, колдуны), лень всем.
Gulnur Berikovna
Лучший ответ
Может и это не про человека,
а про невежы застрявшего на уровне вируса или паразита.
Анна Симанина
Наталья Шевченко Ну невежа это уровень паразита или вируса. Так человек и есть паразит. Паразитирует на теле планеты. Вы не о том отвечаете. Вы говорите несуразные вещи которые в теме вопроса не относится. Вы не вникаете в суть вопроса и отвечаете заученными штампами. Да выглядеть можно красиво красиво подражая, но сути вы не понимаете а потому и предметом вопроса не владеете.
Такой срок жизни специально придуман, чтобы Душа не смогла слишком сильно деградировать и окончательно не подпала Дьяволу.
Реинкарнации исправляют и дают возможность прогресса.
Татьяна* Sh*
есть кольцевые структуры энергий
один за сутки делает то, что другой за год, но это всё равно дополняет общий пазл - как докачка, иногда даже докачку могут произвести другие (эффект сотой обезьянки)
да - клетка несёт генотип организма, но она - не весь организм
человек - не Род, хотя несёт информацию рода
ну случилось так
что ты воплотилось на планете развития родовых, стайных, клановых колец
ну не виновато ты, что недопонимаешь этой механики
просто живи
как клеточка в организме
поедай одно, выделяй другое
просто будь
и всё сложится
Алёна Скитович
Люди умирают потому что борются, покуда в сознании живёт борьба будет существовать и смерть.
да, было бы здорово если бы в человеке были механизмы омоложения, которые лишь нужно уметь активизировать

если есть такой механизм, то почему он был забыт?
за многие тысячелетия наверняка должен был быть человек или несколько, которые этот механизм научились активизировать
почему тогда они не распространили такую благость среди остальных людей

вообще есть версия что люди созданные как рабочая сила на планете изначально жили дольше.. гораздо дольше

а возможно потенциал человека преувеличивают и даже технологии не смогли бы поддерживать в человеке молодость разумность мотивацию жить
Это учение Свидетелей Иеговы?
Игорь Чурбанов
Скорее работает такая схема: И потому, так же как грех пришёл в мир через одного человека, а вместе с грехом пришла и смерть, так и смерть стала уделом всех людей, ибо все они грешили.
Римлянам 5 гл.
Элла Старкова