Всё в мире умирает и рождается!
Вселенные и звёзды появляются!
И в результате этих катаклизмов,
И разум появились с оптимизмом!
От многих знаний - многие печали!
Вы это никогда не замечали!?
И может статься, в просвещённый век,
Систему - мать разрушит человек!
Но всё в спирали жизни повторяется,
Всё в мире умирает и рождается....
Прочее непознанное
Известно, что разум зарождается только при определённом уровне развития экологической системы. А, если система разрушится?
много разумных встречаете?
Если разрушится, не достигнув достаточно высокого уровня экосистемы, придется начинать с начала. Если разрушение произойдет на высоком уровне развития, разум начнет борьбу за выживание, успех которой будет зависеть от степени разрушения и силы разума.
А если это разум не в физической оболочке, а в духовной, другая форма жизни, тогда зачем экология?
Сема А
Духовная оболочка, видимо, тоже должна соответствовать...
экосистема.... это ПРИРОДА, а она как бы и так на определенном, постоянном уровне... -)Система биологическая-это ближе, т. к. тут уже рассматривается "население" планеты... Биосистема может разрушиться при нарушении "населением" природного баланса... или планетарно-косм. вмешательством.... Но у меня ощущение, что Разум существует вечно...
Сема А
Хорошее ощущение! "Естественно, человек может попытаться осмыслить только то, что прошло через человеческие органы чувств. При этом только нужно всегда помнить, что они — не вершина возможного, а только первая ступень развития Разума и попытаться найти способы расширить и усилить тонкие и слабые струйки информации, просачивающиеся в человеческий мозг через органы чувств. " Николай Левашов.
Экология или окружение, помогает внутреннему формированию разума, но и при не благоприятной окружающей среде разум все равно будет развиваться. Развитие сознания процесс заложенный в систему (природу) человека. Достигнув определенного уровня сознание назад уже не откатывается, лишь "заснуть" может не на долго.
Что бы у человека зародился разум, нужно что бы кто то ему вы*ал мозг. Т. е. зачал его.