Прочее непознанное
Люди верят в бога, так как есть сверхсущество? В котором мы живём, зависим от его энергии и состояния
Ведь качества, приписываемые богу, слишком фантастические и напоминают это...
А вы знаете, что фантастика - это не плод бреда, а как раз таки часто совпадает с видением будущего и это полезная работа для развития души, т. к. через фантастов посылается в том числе и информация человечеству во время их творчества. Да и вообще, если бы задумались, то поняли бы, что всё, что вы знаете и видите вокруг, само по себе, случайно и раз так и появилось - не могло быть.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Качества Бога для современных людей могут казаться странными, но есть люди которые так не считают и они счастливы.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
Качества Бога это любовь, сила, мудрость и справедливость. Что в этом сложного. Бог есть духовная личность.
Бог является Владыкой Вселенной, поскольку он Создатель и Бог и, как Всемогущий, имеет превосходство (Бт 17:1; Исх 6:3; Отк 16:14). Он Владелец всего существующего, Источник всякой власти и силы, Верховный Правитель (Пс 24:1; Иса 40:21—23; Отк 4:11; 11:15).
Меня Бог защитил от суициду. Он не любит магию и эзотерику. Это плохо для психики.