Прочее непознанное
"Жить для себя "—это по-вашему эгоизм? Гедонизм? Или ещё как-нибудь обзовёте? Это хорошо или плохо по-вашему?
Человек всегда живет для себя, как бы это не казалось...
почему нет.. ваще никак не назову)) я ваще считаю, надо жить в этом мире, чтобы прежде всего было комфортно себе.. понятие долга, мне известно, не могу иначе тоже.. слово надо, я тоже знаю... но тем не менее..
если человек один то хорошо а если рядом дети и муж или жена то плохо. золотая середина то самое.
недоразвитость это
каждому свое
по-нашему - каждый человек живет для себя.. я что-то жертвы еще ни одной не видела, чтобы вот взяла и свою жизнь в жертву кому-то принесла - ни разу такого человека не видела.
Это выбор.
Думаю все так живут. Хорошо или плохо для кого? Даже желание жить ради кого-то в первую очереди направленно для выгоды себе.
Это очень хорошо, если при этом не страдают близкие люди. Когда здоровый эгоизм не перетекает в эгоцентризм.
По-моему это хорошо. Зачем жить ради кого-то, и растрачивать свои нервы и силы на кого-то, когда жизнь и так чертовски коротка? Естественно я считаю, что жить нужно для себя, или, в компромиссных случаях, для своего ребёнка и мужа. А если таковых нет, не будет, или вы не хотите, то для себя и живите. Это не эгоизм, это жизнь в удовольствие. Жизнь, какая и должна быть. Не знаю, почему люди привыкли считать нормой жизнь для и ради всех, изнемогая, истощая себя и свою нервную систему для других, особенно ради друзей и незнакомцев, выслушивая их проблемы, любовные "3,14здастрадания", когда эта "благодетель" их губит, и даже быстрее, чем тех, кому они отдавались.