Вот смотрите... В книге 1952 года говорится: "Кому легче от помешательства Роберта Клода Изерли, облучившегося штурмана самолёта, сбросившего бомбу на Хиросиму?"...
Гуглю.
По данным русской википедии, Роберт Клод Изерли ни на кого бомбы не сбрасывал, а был пилотом самолёта-разведчика, пролетевшего над Хиросимой за час до бомбардировки. И никакого помешательства, как и лучевой болезни, у него не было, дожил до глубокой старости в трезвом уме и здравии, наплодил детишек и внуков.
Почему данные так расходятся?
Прочее непознанное
Почему в старых книгах информация так расходится с современной, хотя они лучше должны это знать - ближе к событиям!
Само участие в проекте атомной бомбардировки Японии - глубокое помешательство.
Но Вам никто не ответит СЕЙЧАС так. Эпоха поменялась. Сходить с ума стало почётно, демонстрировать сумасшествие стало престижно, толстосумы готовят мир к атомной войне и поэтому всё что было связано с Хиросимой и Нагасаки тщательно пересмотрено.
Подумайте сами : авантюра США, которая подставила тысячи военных, а политики США требуют ОПРАВДАНИЯ тех шизофреников, кто изобретал атомное оружие в США. Понятно, что то, что написано политиками США тому нет веры.
Но есть "переводчики" на русский язык, которые и маму родную за 3 лишьних копейки продадут, было бы что переводить.
ЦРУ США очень довольно, что в Россию их дерьмо-информация пошла ровным потоком. Ведь ЦРУ США сами сказали, что их современный метод это УПРАВЛЯЕМЫЙ ХАОС.
Это значит, что 2 американских политика будут говорить противоположные вещи
и будут за это получать зарплату из одного ведомства, а вы будете в недоумении.
Ничему, что говорится с американского континента верить нельзя. С 2001 года.
политическая обстановка в мире с тех пор существенно изменилась...)) понадобились новые версии и новые сказки... благо живые свидетели постепенно отчаливают в мир иной и придраться к недостоверной информации или подтвердить что-либо скоро будет некому... а потому можно писать от балды все что душе угодно...)))
Так и возникают мифы и городские легенды, когда человек в тот или иной факт добавляет собственной глупости)
Потому, что вся информация в свободном доступе, не менее чем на половину - ложная.
Историю пишут победители. Кто платит, под чью дудку и пляшут авторы.