Прочее непознанное
Почему многие люди не верят в бога?
Потому, что не понимают, откуда же тогда в божьем мире столько зла.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Потому что не хотят постигать знания. Если бы не было школы, тоже самое было бы с наукой. Не верили бы например: в математику. Ну это же очевидно. Вы что, думаете сейчас в племенах, если показать компьютер, то скажет:" да это он", нет конечно, не поверит, для папуаса это будет камень или неопознанный объект, какая то железка и всё, также и с этими людьми, которые себе только сильно усложняют будущее, отвергая высшие знания, которые знали ещё те люди, кто жили аж тысячи лет назад, т. е. факт и доказательство: якобы очень многие современные люди гораздо глупее тех индивидов, кто жил 2000 лет назад или 3000 лет назад к примеру!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
....священные писания говорят, что грехи - уничтожают разум человека.
А без разума - принять Бога не получится.
Ну не всех же в детстве мама на пол роняла... по божьей воле...
А почему остальные многие верят?
Тебя это беспокоит?
Потому что нет адекватных доказательств