Прочее непознанное

Я спросил тут, как вы улучшаете жизнь мне сказали, а зачем ее улучшать что из этого можно вывести?

То, что индивид, как и большинство кстати - просто существует, что я чаще всего и в подавляющем большинстве и вижу, банально вся "жизнь": поесть-поспать-сходить на работу, в выходные и отпуск - синеботство/поваляться на пляже. Даже те, кто рожает (заводит детей), сказать точно и детально не могут, зачем и для чего.
Чем ниже душа, тем их количество больше на данной ступени в земной Иерархии, естественно простолюдинов больше, которые не хотят ничего сложного, где нужно думать, планировать, изучать, меняться самому в лучшую сторону, им проще послать куда по дальше и всё, у них лексикон сильно урезанный, мат - перемат, сленг и жаргон, хамство, угрозы - это для них нормально, условно 20 слов и всё, конечно же о смысле жизни, развитии в учёбе и труде, воспитании себя, если мать плохая с отцом были - нет конечно, а вот оправдываться будут, в таких интеллекта мало или вообще нет, логика, эрудиция, аналитическое мышление отсутствует. Так что ничего удивительного, таких было полно - всегда.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Znuks Gre4
Лучший ответ
Нужно выполнять своё жизненное предназначение. Стараться жить по совести и заповедям. Это всё что Вы можете сделать. Пытаться получить больше чем Вам нужно опасно.
Это значит что все ништяк! Кайфули! Жизнь удалась! Живём и радуемся)
Нурбек Жумабеков Мне то не помогли
Улучшать можно до бесконечности, нет предела совершенству... А научиться наслаждаться тем что есть, на мой взгляд, более прозаично... Вот что хотели вам сказать я думаю...
ЧЕЛОВЕК, наверное, просто запутался в жизни... Возможно он живёт днём "Сурка" и не знает как из этого выбраться (Каждый день РУТИНА). Либо не реализовал себя как Личность и в Профессии, поэтому он ВЛАЧИТСЯ по жизни (без целей и смысла, без стремлений). Либо так и не перерос психологически и живёт "РЕБЁНКОМ", живёт с сознанием ЖЕРТВЫ или находится в состоянии "Выученной беспомощности" (не пытается пробовать снова и снова - верит, что "Не получится").

А улучшение ЖИЗНИ прежде всего начинается с избавления от всего старого - то, что напоминает о старом образе жизни:
1) ХЛАМ в доме (вещи, которые никогда не использовались; барахло в шкафах и на балконе)
2) Бессмысленные отношения с людьми (которые тянут вниз: критикуют, осуждают, сплетничают)
3) Изменение своего Сознания и избавление от Привычек Бедности и Ограничивающих убеждений.
4) Смена старых привычек на НОВЫЕ.

PS: НО главное, это понимание своего НАПРАВЛЕНИЯ - то место, куда ты хочешь прийти и как это будешь выглядеть (Сначала в воображении, а потом в реальности). Плюс раскрытия себя, как Личности: в Деятельности, в Профессии, в Обществе. Жить со СМЫСЛОМ!
Atanas Krastev