Прочее непознанное
Как вывести челoвека из шoкoвoгo сoстoяния? Пoжалуйста, пoмoгите.
любовью, пробуждает лишь вера. Живите сердцем, и вызовите доверие, но для этого нужно терпение.
Шок разный бывает, смотря как проявляется. Иногда можно и клин клином, но лучше реланиум и спать.
Запихнуть в ванную... и вылить два ведра холодной воды на голову! Это универсальный метод.... для выведения из шока... а далее... по обстоятельствам, приведшим к шоку.... советов много....
Если шок после потери кого-то, то всё равно, как минимум 3 дня понадобятся. И ничего не поможет.
А если простой шок, то поможет лёгкий массаж всего тела . А проще: дайте выпить ему стакан водки
Разок другой по щекам, ведро воды можно.. Ну насколько экстремальная ситуация...
ситуэйшен надо знать.. .
думай и решай сам
Для этого есть телефон доверия, там помогают при экстремальных ситуациях. Если не изменился то в Москве 205-05-50
шок-сход потеря самроизводящих защитных ресурсов. никто не может тут помочь. кроме самого себя. одно только обьяснить это просто необходимо спокойно и серьёзно. и быть рядом но не по детски серьёзным самому. не сюсюкать. держа мысленно за руку крепко и уверенно без вранья. помочь иначе нельзя. совсем утопить возможно.
Все зависит от того где этот человек находится. если дома или в квартири то умывония или душ с чередуюшейся вадой (холодной, горячей).
Это зависит от длительности состояния и его причины. Попробуйте разный подход от спокойного обращения, до разражения. Помогает и то и другое. Если Вас не воспринимают, то попросите кого-нибудь из знакомых помочь. В таком состоянии хочется быть одному, не допускайте этого. Внимание рано или поздно переключится на Вас. В худшем случае, нужен хороший психотерапевт.