Прочее непознанное
РАЙ и АД. А мне кажется, что эти слова появились одновременно и называлось даже красиво-РАЙСКИМ (С)АДОМ!!!Ваше мнение?
А в этом что-то есть загадочное
игра слов. по божескому плану создан был рай--своеволие и глупость людей дали возможность возникнуть аду
Если был РАЙСКИЙ (С) АД, то мог быть и АДСКИЙ (К) РАЙ!
Да, так и было! Но потом появлялись люди и.... Все пошло наперекосяк!
РАЙ- это взаимоотношение людей друг к другу сверой, надеждой и любовью.
АД- это ИНТЕРЕС.
ОН правит человеческим миром.
Наивысший интерес всегда вел и ведет к войнам.
Любовь и дьявол всега вечны и идут в этом мире шеркаясь друг о друга, как закон единства и борьбы противоположностей.
Таково мое мнение. Привет! Дед.
АД- это ИНТЕРЕС.
ОН правит человеческим миром.
Таково мое мнение. Привет! Дед.
Конечно. . одновременно.. )
Сомнение - то почему..? )
Вселенная - ЭТО ВСЁ и ОДНОВРЕМЕННО. .
время последовательности по сравнению с ВЕЧНОСТЬЮ. .
это же МИГ. . просто..)
Сомнение - то почему..? )
Вселенная - ЭТО ВСЁ и ОДНОВРЕМЕННО. .
это же МИГ. . просто..)
Это игра слов, но остроумо!
А помоему чушь это всё собачья!! ! Важно только то что мы живём. Если я живу и приношу пользу обществу, близким которые рядом.. . -меня помнят и ценят. А нет так и не нужен буду никому, мы сами делаем этот выбор!! ! Филосовствовать можно бесконечно, а пользы никакой. Хотя вреда может быть тоже много. Я за то чтобынаше мириовозрение было применимо практически!!!
а в других языках - как оно? тоже проходит?
Если да - стоит задуматься. Если нет - игра словами, смыслами. Но не сутью...
Рай - хорошо, ад - плохо, и не более! Это просто слова, которые отождествляют люди. Но на самом деле нет ни того ни другого!
Тада все корейцы б обрадовались... РАЙ с КИМ с АДОМ...:)
Дарья Гаврилова
Согласен-тока в ихнем звучании они бы этого ни когда не узнали!!!
Asema Kasenova
гы...)))
не помню-маленькийбыл
Хм интересное мнение!!!
прикольная игра
наша жизнь иногда и есть райский ад
Мысль!
Вы .случайно не о России речь ведете? Звучит привлека - тельно,
А мне кажеться что ад появился позже, на чуточку. Рай был создан для людей. а Ад создан был уже людьми с грехами.
Ну и каламбурчики у вас!!!
Притча о Рае и Аде
После смерти души нескольких людей попали в Рай (ну, по крайней мере, им так показалось) . В этом месте все их желания мгновенно исполнялись. Стоило им о чем-нибудь подумать, чего-то захотеть - и в тот же миг желаемое появлялось перед ними. Вот это жизнь!! ! То, на что многие люди на земле тратили годы, а некоторые даже всю жизнь - здесь случалось в мгновение ока. Стоило только захотеть. Они чувствовали себя Богами и были безмерно счастливы.
Так продолжалось какое-то время, их желания становились все изощреннее, но тем не менее исполнялись с той же точностью и в то же мгновение. Они попробовали все, что можно было вообразить и даже, то, чего вообразить нельзя - все, даже самые смутные желания, мгновенно исполнялись. И вот настал день, когда их разум не смог придумать ничего нового. Ощущение пустоты, вселенской скуки поселилось внутри. И взмолились они: «О, Господи, покажи нам Землю» . И раздвинулись облака и увидели они Землю. А на Земле миллиарды людей придумывали себе ничтожные и великие цели, чего-то желали, тратя на осуществление своих желаний всю свою короткую жизнь. Посмотрев на все это и от души посмеявшись, они снова стали жить беззаботно и счастливо.
Но прошло всего три дня, и все это им ужасно наскучило. И взмолились они тогда: «О, Господи, мы хотим снова посмотреть на Землю» . И вновь раздвинулись облака, и Земля предстала перед ними. Но на этот раз вид человеческого муравейника не помог, и они в ужасе подумали о Вечности, которая словно гигантская пропасть чернела впереди. Тогда взмолились они: «О, Господи, покажи нам Ад».
мыслишь.. .
А иначе откуда в Раю Змей Искуситель?
Я так не думаю, сад-садом, а ад-адом, это совершенно разные слова и понятия.
Интересно, но мы не можем знать, мы можем лишь предполагать. А когда мы узнать не можем-предполагать станвится скучно.
Насчёт РАЯ и АДА не знаю, а вот между РАЕМ и САДОМ есть общее в этимологии, т. е. в происхождении слов.
Парадиз - с греч. «сад, парк» , с др-персидского - «отовсюду огороженное место» . И что интересно, во многих европейских языках есть производные от этого слова, и все они имеют значение "рай". Например, в англйском - paradise, во французском - paradis.
Дарья Гаврилова
Я тут поразмыслил-вот что получилось: para ad ise, т.е., пара-двое(Если добавить ещё одну букву "а" ), ад-это понятно и лёд(ice)!
Рай ад это просто напросто скрытые два термина ХОРОШО И ПЛОХО вот и всё, рай и ад бывает только при жизни, если человек тупой и родился в семье дворняжки он все ошибки своей мамаши одиночки повторит одним слово будит жит несчастно как в аду ПЛОХО, а если человек родился в полной большёй семье где много детей отец авторитет и мать богиня эти люди живут как в РАЮ ХОРОШО
мне тоже так раньше казалось