Прочее непознанное

А правда что бога не существует?

Правда...
Валерия Гуцу
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Юлия Красавина
неправда, конечно.
весь народ Израилев не мог ошибиться во время встречи около горы Синай.
массовых галлюцинаций так чтобы у целого народа тоже не бывает
Бог есть и неважно как его зовут .
Существует, только он не такой добрый, как принято о нём думать.
Бог существует для верующих в него.
И Бог использует законы квантовой многомерности что бы не существовать
для злых дебилов кто ругает Бога.
Для ругателей бога, Бога во вселенной не существует — пусть хоть в лепёшку разобьются, Он для них не проявится.
Хамида Машанло Только тем кто верует
Хамида Машанло Следовательно, достаточно верить .
Влад Рушков Как же хитро он все придумал, прям как солнечный зайчик поймать его не возможно, прям как Путин в бункере, он есть но толку от него мало.
Какого из богов ?
Вика Трухачева
если бы Бога не существовало, то тебя на улице бы избивали ежечасно!
Вика Трухачева Получается шаманы Сибири под защитой бога ?
Имеет ли смысл существует он или нет. Сам себе ответь на вопрос ты счастлив? Скорее всего нет. Ну и скажи, если бы Бог был и попускал твои несчастия, что это за Бог был бы, ведь лучше бы тогда что бы его не было. Допустим Бог есть, и он всемогущ, но тогда почему в инете столько детского порно, я не говорю о геях и зоофилах, в первую очередь о тех детях которые пострадали, хотя пострадали это слово сюда не вписывается, где Бог был когда снимали эти ролики? Да и много чего всего происходит где этот Бог? Даже если он вылезет и перед Пасхой каждому пенсионеру начислит по 10 тыс руб. думаю многим будет тошно от его появления.
__
__Соня __
Скорее всего так и есть...
Есть версии, что Бог когда то был, но был уничтожен
возле меня постоянно летают мухи - они как раз и распускают слухи
"бог", "граф", "герцог"....- это титулы.
"Хотя и есть так называемые боги, на небе или на земле, ведь есть много «богов» и много «господ»,  для нас существует только один Бог, Отец от которого всё".
Lovable Girl
Нет. Подумай он же твою душу создал.
Бог (боги) — это человеческий вымысел.

Верить нужно в факты, в доказанное. Как можно верить в недоказанное?
Елена Егорова Вот именно. Как можно верить в теорию большого взрыва, ведь это только теория. Как можно верить в теорию эволюции, ведь это теория.
Давайте сначала разберемся, что есть правда и какой величиной её измерять?)
Вика Трухачева Достаточно просто верить ...
не правда