Прочее непознанное

Чего некоторые так любят это слово мужик и постоянно его повторяют? Как мантру.

В обществе до сих пор большинство людей это тип:" эллочка - людоедочка", более того, с выбором материальных "ценностей", капитализма, стяжательства, роскоши, излишеств, низменных удовольствий, поклонения золотому тельцу при огромной свободе, падших душ стало в разы больше. Интеллекта нет, понятий нет, мышление - супер примитивное: мат - перемат, убери - падай, иди в лес, не мешай. Образ существования:" поесть - поспать - сходить на работу, в выходные - напиться". Даже вопрос:" для чего дети?" Внятного ответа нет, да и воспитания последних - как прекрасно видно по ситуациям в помойке, ой - интернете - тоже нет, что в школах и университетах творится.
Вместо культуры, этики, приличия - всё наоборот: унизить, оскорбить, насмехаться, что там говорить, когда умный стал - ботан, трудяга - задрот и т. д. Деградация общества идёт семимильными шагами, зачем называть - мужчина, нужно как можно более язвительно, грубо назвать другого, ведь так хочется показать себя сразу, какой ты порочный, никчёмный, слабый и глупый другим, редким, но воспитанным и умным людям.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Марат Турманов
Лучший ответ
Мужики сто лет назад захватили власть над страной, уничтожали всех, кому это слово неприятно, внушая, что это - самый почётный титул ("настоящий мужик!"). Что ж удивляться, что массы, у которых сомнения отсутствуют в принципе, активно это поддерживают.
Юля Ганеева
Мужик он в поле пашет..
Крепостные скоты.
Мужик это крепостной
Alı Kurt
Наверное им становится весело от него)