В словарях... написано... что это достижение поставленных целей в задуманном деле...
Звонок другу... подскажет что это... значит найти свою дорогу в жизни, свой путь
В моём понимании... способность прожить жизнь так, как тебе этого хочется, делая то, что приносит наибольшее удовольствие...
То есть... я хочу сказать что понимание успеха... очень индивидуально.
У одних... это удачно выйти замуж, у других... сделать карьеру, третьих... чисто материальные блага...
Ну а некоторым... просто нужна гармония с природой... И совсем без стремления быть в чём то первым...
Да успех окрыляет, это наркотик... Любой успех, просто требует ещё большей успешности... Таких людей много... и вы конечно всех их знаете наперечёт...
Но не все такие... Многие... знают свои возможности... Трезво их оценивают... И поэтому... не гонятся за ним и тем более не впадают от этой гонки в депрессии...
Потому что успех не является ключом к счастью...
Счастливы мы тогда... когда этого... не замечаем))
И всё же...
Что такое успех...
Это спаянные в единое целое... Трудолюбие, настойчивость, знания, опыт, мудрость...
Немножко везения... и ты на вершине...
Но жизнь... уже прошла...
Выбирайте...
Прочее непознанное
Сейчас много говорят об успешности. А что такое успех?
Игорь Наум
Благодарю за прочувствованный ответ.
Владимир Чертищев
в сказках других народов они пашут как ёжики только у нас сидит иван-дурак на печи, бац и привалило..
Внешний блеск
или триумфальное исполнение мечты.
— Измерять успех в денежном эквиваленте — недальновидно. В конечном счете человек ощутит всю бесполезность своих усилий и внутреннюю пустоту. Амбиции и тщеславие отнюдь не содействуют подлинному успеху.
Стремитесь к тому, от чего вы получите больше радости и счастья, чем от денег и имущества. Иисус Христос предупреждал: «Берегитесь всякого рода жадности, потому что даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет».
Изучение Библии и применение ее принципов — важные слагаемые истинного успеха. Так, миллионы людей, отдавая в своей жизни приоритет духовным делам, избегают чрезмерных беспокойств о материальном.
умение вливаться в...
тренд толпы...
в шаблоны социума...
имидж популярности...
тренд толпы...
в шаблоны социума...
имидж популярности...
Праведный дворник в нищете. Богач, но порочный - это только в мыслях таких же падших душ с плачевным будущим, о чём знали мудрые люди ещё тысячи лет назад. Успех - развитие души, а это никогда не было погоней за мешками денег, славой, властью, роскошью, излишествами, низменными удовольствиями, это может быть нищий, но праведный, тот, кто в рубище, но выбирает дорогу в будущее, что всегда было - рост света в душе, о чём всегда писалось, во все времена мудрецами, философами, священниками, Святыми Отцами, гуру и т. д. Определяется кратко, но мудро тем же Иисусом Христом:" отдай бедным имение своё и иди за мной".
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Говорят об успешности людей, но часто не порядочных.
В нынешнее время это чаще всего просто "ходьба по головам" других.
Должно быть торжество добра над злом
чтобы Вас "купили",заинтересовались Вами
Когда плюёшь и гадишь всех-
Пришёл к тебе большой ..успех..)
Это когда певца после исполнения сольной арии закидывают тухлыми яйцами под восторженные крики
УСПЕХ бывает только У ТЕХ, у кого в одежде много ПРОРЕХ
Удачное стечение обстоятельств.
Глупость. Это как быть успешным бесом в аду.
Корень ПЕХ, он же и праслово, от которого родилось много других.
Пех, пехом - ходъа ногами
Спех, спешить - быстрая ходьба
Очень быстрый ПЕХ переходит в БЕХ (бег)
Пехота, пешки- пешие воины
Спех, наспех - быстро, торопиться, без подготовки, сразу
Пещись - ходить за необходимым
Вуспех (забытое слово) , успех - результат спеха, цель спеха,
то есть дойти вовремя или вообще дойти!
Как мф применяем сегодня это слово? Да как попало! ))
Успехом может быть шахматная партия, выигрыш в лотереб или новая машина. Жто может бытт работа, удачный эксперимент или стихотворение. Успешная может быть операция, расследование или выступление, даже поход в магазин )) . Мне лично очень неловко говорить с людьми, я, как будто, на другой планете : слова для меня играют очень большую роль, я внимателен к ним, а собеседники часто - нет. Чтобы почувствовать, что чувствую я, попробуйте пообщаттся с человеком, который путает все понятия и применяет неподходящие глаголы и прилагательные, хотя иногда это смешно, но всё равно неловко. Неудобно. А когда всегда неловко становишься эквилибристом )) Например всем известная пословица " Милые бранятся - только тешатся" означает буквально: " Супруги дерутся, поскольку тесно им" ))) смешно.
Оно то, конешно, знамо дело, пехом итить - изрядно, да ить забот мене! Ин же вуспех Бог даёть! Хоть пехом, хоть бехом, - а успех от Бога!
Пех, пехом - ходъа ногами
Спех, спешить - быстрая ходьба
Очень быстрый ПЕХ переходит в БЕХ (бег)
Пехота, пешки- пешие воины
Пещись - ходить за необходимым
то есть дойти вовремя или вообще дойти!
Игорь Наум
Зацепило?
Спасибо.
Игорь Наум
))) Ну ладно, не буду тебя молотить))