Прочее непознанное
Каков секрет гениальности человека?И есть ли он ?Может ли отчаянный труд стать залогом умственного успеха?
И есть ли он?Может ли отчаянный труд стать залогом умственного успеха?
1. Успеха да, но не гениальности. :))
2. Смотря что называть "умственным успехом". :))
Так оно и есть. Постоянная работа и труд во многих воплощениях приводит к тому, что в матрице души образуется построение ячейки матрицы души, которая в будущем образуется в каком то таланте.
Гений — это бессмертный вариант простого человека.
..секрета гениальности нет и каждый пророк был нужен каждой цивилизации для точного течения времени одной ленты поля духовного. Отчаянный труд возможэн только тем и для тех, которых ведёт зов гения на это.., УМА КАК ТАКОГО НЕТ есмъ ТВОРЧЕСТВОМ ПЛОДОВ УПОРНОГО ТРУДА ЛЮБОВАНИЕ И КОНСТАТАЦИЯ НАЛИЧИЯ СОВЕРШЕННОСТИ И ЗАВЕРШЁННОСТИ ПЛОДОВ ТРУДА, а @Q =молчаливое сопение созерцания ГЕНИЯ СОЗДАВШЕГО АБСОЛЮТ УМА для его расхищения и опошления..,
Отчаянный труд может стать залогом успеха, но не всегда в этой жизни. Возможно, что в какой-то из следующих. Гениями не рождаются, ими становятся.
Угу.... "отчаянный" труд хорош только для отчаявшихся понять, что такое жить и работать в удовольствие. И гениальные идеи в голову приходят тогда, когда человек думает, мыслит, творит, в удовольствие.
каждый человек наделён своим талантом.... у одних он больше у других меньше.... у гениев он ОЧЕНЬ большой.... но тут тоже есть опасность - надо разумно использовать свой талант ...чобы не вышло вот так -
Все зло мира рождается людьми, занимающимися не теми делами, для каких они созданы.
Григорий Сковорода - украинский фолософ
Эту мысль я нашла в статье прт. А. Ткачёва о творчестве Льва Толстого - великий писатель, гений занялся не своим делом - проповедью слова Божьего - в результате - анафема... .
-----Но «Анну Каренину» читать надо. И «Севастопольские рассказы» , и «Войну и мир» , и «Смерть Ивана Ильича» . И еще многое другое, потому что анафематствованный покойник обладал Божественным даром. Этот дар он воплощал и реализовывал в правильном направлении долгие годы. Одни лишь эти могучие, правдивые, масштабные или малые, но красивые и искренние полотна могут лечь на вторую чашу весов в День Суда.
Пушкин это «наше все» . Достоевский это наш пророк всемирного масштаба. А Толстой это наша трагедия. Это большое дерево, росшее на вершине горы и долго дарившее тень и защиту многим. Но потом рухнувшее и поломавшее по пути вниз сотни и тысячи маленьких деревьев.
Маленькому человеку Бог нужен, чтобы не отчаяться. Большому человеку Бог нужен, чтобы не осатанеть. Маленький человек кланяется не только Богу. Он привычно кланяется всем, кто выше и значительнее его. Бог для него – Утешитель в мире скорбей. А вот большой человек, человек никому не кланяющийся в мире людей, должен непременно Богу поклониться. Иначе омрачится, как диавол, и заразит многих дыханием своих соблазнительных идей. Ни на ком из наших писателей эта мысль так не очевидна, как на писателе, одетом в косоворотку, отказавшемся от мяса и, вместе с мясом зачем-то отказавшемся от Христа и Его Евангелия.
Протоиерей Андрей Ткачев...
Григорий Сковорода - украинский фолософ
Протоиерей Андрей Ткачев...
Если гений не признает себя гением - он гений.
Гений обычно не ставит своей целью стать гениальным, успешным.. . Он просто делает то, что у него лучше всего получается, то дело, которым он увлечён...
может.. все гении трудились не покладая рук.. но.. в их время широко было поле деятельности.. сейчас с гениальностью почти дефицит.. всё что можно было всё пооткрывали... нам ничего почти не досталось )))) в медицине много ещё можно пооткрывать..
А может низкорослый стать хорошим баскетболистом? Природные данные тоже много значат