Прочее непознанное
В чем секрет успеха И. Растеряева? Новизна ощущений или синдром "ВОССТАНИЯ ДЕКАБРИСТОВ"?))) "Плачь" по русскому народу)?
Веяние времени. Заканчивается долгая ночь Сварога. Наступает наше время, Славянское.
Недавно в Интернете огромный ажиотаж вызвала песня с непритязательным названием «Комбайнеры» . За несколько недель она завоевала 300 000 просмотров. Исполнил ее Санкт-Петербургский актер Игорь Растеряев, который до этого, по его словам, играл в спектаклях алкоголиков, а в телесериалах – недалеких оперативников.
Успех самородка вполне закономерен. Дело в том, что российский гламур исчерпал сам себя. После кризиса 2008 года олигархи перестали демонстрировать свою напускную роскошь, дабы не умножать ненависть у населения, и без того доведенного до предела.
Но в самом глупом и двусмысленном положении пребывали поп-группы, которые традиционно обслуживали вечеринки сильных мира сего. Не секрет, что 80% представителей нынешней российской эстрады зарабатывали исключительно за счет корпоративных выступлений, не дав за долгие годы ни одного сольного концерта! Естественно, без творческого багажа, без элементарных навыков сценического мастерства и без малейших средств к существованию они оказались на обочине музыкальной жизни.
В чем же столь феноменальный успех Игоря Растеряева? Да хотя бы в этой фразе о комбайнерах: «Эти парни не являются мечтой гламурных дур» . Актер вдохновенно живописует реальность, где нет социальных сетей, где люди получают по 3000 руб. в месяц, обеспечивая при этом своей продукцией всю страну. Что-то он взял от недооцененного «Сектора Газа» , что-то – от героических рок-групп («Монгол Шуудан» , «Король и Шут» , «Деникин-спирт») , поющих о победах русских над иноземными завоевателями («Казаки») . В общем, речь идет о тех темах, заслышав о которых, российские «деятели искусств» сразу брезгливо оттопыривали мизинец. А Растеряев умеет спеть об этом вкусно, с душой и с огоньком.
Андрей Хомко

КТО должен плакать по российскому народу?
Андрей Макагон
Восстание декабристов"
Не буду я плакать !..
Русское Слово — сегодняшнее. . Деревенский Бард! Жаль только,
что стал размениваться на концертики и петь песенки поп-культу-
ры. . Тоскуют люди по Слову, сказанному в защиту Русичей. . Вот!
честность и открытость... И, как ни крути, стечение обстоятельств...
http://www.youtube.com/watch?v=37l7P5V1eXU
А мир устал от попсы. Уголовной романтики тоже не хочется. Хочется простых и понятных песен о жизни. И о простых людях, которых можно встретить на улицах. а не на экране ТВ
Эти голубые достали уже всех! Какую пользу они приносят людям? А Растеряев поёт про жизнь, но его уже плотно держат бездари. Вот такие концерты нужны народу, а пидоров выгнать чистить коровники и свинарники. Секрета тут нет никакого - народ чётко чувствует правду и никаких синдромов... это у педиков синдром звёздности...
Просто, доступно, душевно и честно! А аранжировкой и правда всё испортили!
Человек знает то, о чем пишет. И эти темы у народа действительно на слуху. И душевно.
а где успех-то? на гармошке он прикольно играет.
испортили аранжировкой всё, что было хорошего...
Андрей Макагон
успех, ммм, в определенных кругах( круг довольно обширный)
Лично среди меня причина успеха - в душевности. Производит впечатление человека, который пишет по зову не кошелька, а души (и при этом довольно талантливо).
Евгений Кондратьев
Ну а вообще много еще мелких можно назвать, я написал главную, чтоб не размусоливать.