Прочее непознанное

Какое можно придумать поучения русскому народу? срочно надо для задания по литературе! заранее спасибо.

Что то типо из" Поучения" Владимира Мономаха. только придумать самим что то похожее.
Перестать уже наконец целому народу слушать поучения отдельных людей и зажить уже своим умом.
Валерия Хлапонина
Лучший ответ
...знайте свой язык... а то стыдно
1. Помни историю своего народа и не пытайся её менять, переписывая книги и выкорчёвывая памятники - плюнув в прошлое, ты получишь плевок из будущего, когда вырастут твои дети и, следуя твоему примеру, начнут перекраивать историю так, как уже ИМ захочется.
2. Люби детей своих и почитай родителей - без первых не будет памяти о тебе у твоих потомков, без вторых НЕ БЫЛО БЫ ТЕБЯ.
3. Живи во благо людям: чем большую пользу ты принесёшь им, тем больше добра будет в мире, тем в чём-то лучше может стать КАЖДЫЙ человек.
4.Будь патриотом своей Отчизны, помни, что именно здесь ты родился и именно здесь ты нужен, нужны твои руки, твой ум, твои знания. Другие страны хороши, но это - чужие страны, а твоя Родина - это мать, которая может умереть безвременно, если её дети начнут покидать её ради сверкающей равнодушием заморской красивой жизни.
Елена Пляскина
У меня только одно поучение в голове возникает: пить меньше надо!
Ну, может быть, и ещё одно -- пора начинать жить по-человечески.
Мария Брожунис
Выкл комп и вперёд ))
Олеся Иркутск
ты дура и инет тупой я спрашиваяю инета как написать похожее поучение владимира мономаха а инет ни чего не ищет
***nadezhda ***