Прочее непознанное

Кто после людей будет обитать на земле?

дельфины
Светлана
Лучший ответ
Пока не известно. Придется подождать, чтобы это узнать.
Машины.
Да, ветвистое в истории дерево вида HOMO сбросило уже все свои ветви, кроме единственных нас-сапиенсов. Правда, ветвь довольно разросшаяся, и сапиенсы едины лишь в том, что могут размножаться с себе подобными много поколений во времени — другие ветви не могли, и вымерли. Каковы у нас ограничение на количество успешных поколений, мы ещё не знаем, но то, что оно ограничено следует из опыта предыдущих родов нашего вида.

Неандертальцы выродились за 70 – 40 = 30 тыс. лет. Габсбурги за 19 поколений (500 лет) — практиковали инцест (разновидность инбридинга, практикуемого собаководами, коневодами и пр. — вот у них и надо спрашивать, сравнивая число поколений с дворнягами и лошадьми Пржевальского).

То, что генофонд вида уменьшается, а расширить его способов пока нет — очевидно. Неизученные дикари, пока ещё скрывающиеся от цивилизаторов, чтобы те не выкосили их племена, как это сделали религиозные бодрые испанские конкистадоры в 16 веке, а до них и Вильгельм Конкистадор, завоевавший Англию в 1066 году — где сейчас бритты, в честь которых Англия названа? — выкосили, убили богатый генофонд, подписали путевой лист в вырождение.

Так вот, и фонд дикарей небезграничен, хотя пока не используется по ряду проигрышных его характеристик — слабые умственные, генетически определённые, данные, о чём заявляют многие аж с 19 века, да и Джеймс Уотсон, Нобелевский лауреат 1953 за открытие ДНК, лишённый всех званий и едва не лишившийся Нобелевской Медали (спасибо Алишеру Усманову, выкупившего её за 4 млн. долл. и тут же подарившему её обратно — теперь уже не отнимут!).

Вот сколько осталось нашему роду из всего вида HOMO! Можно прикинуть, используя, например, математику ДНК-генеалогии Анатолия Клёсова, которого бьют за неё уже 20 лет, хотя, похоже, только у нас и остались ретрограды, а мир принял уже его ДНК-генеалогию.

Однако прогноз — дело рискованное, и А. Клёсов пока, видать, не рискует с ним высовываться — чтоб вообще не убили. Критикой, разумеется. Безмозглой и оттого жестокой. Но науку не остановить, и ответ на твой вопрос будет. Может, ещё при нашей жизни — сейчас прогресс потрясающе быстрый!
ковид19
аааай.... всё заново начнется)))
Инна Харабет