Прочее непознанное

Зачем пальчики на ноге?

Их считают, когда скучно
Елена Горячая
Лучший ответ
для амортизации
Bla-Bla-Bla Fox
Что б они смягчали походку...
Владимир Моя
Дублирующий состав...
что бы в морге бирку вешать
Серый Махов
Для педикюра
Чтобы ногти стричь.
Baglan Namazbaev
чтобы их целовали. Ведь любовь начинается именно с пальчиков ноги.
Инесса Чернобай только у примерно 15% женщин пальцы ног достойны поцелуев
у остальных они либо кривые, либо слишком длинные, либо тупо неухоженные
Нурик Абдуалимович Я говорю - любовь начинается с пяточек. но только 1 % мужчин достоин их целовать.
Думаете, копыта выглядели бы эстетичнее?
Просто красиво.
Олег Леонов
ходить удобнее
Николай Потапенко даже танцевать можно
Для педикюра.
В носу колупать!!!
Natali ^-^
унаследовано от более ранних животных, а им они нужны чтобы цепляться когтями за поверхность и атаковать, а также копать
пальцы, арки ступней, изгиб позвоночника - все это дает амортизацию, иначе хана опорно-двигательному аппарату очень быстро наступит
Кто-то не знает анатомию. Все 5 пальцев обеих ног = это дополнительные 5 точек фиксации и закреплении и удержания человеческого тела. Дело в том что ступня округлая формой - а шарообразные как известно нигде не могут удержаться на одном месте, углов сопротивления нет. И отруби даже мизинец = станет уже неудобно, он как и птичьи когти помогает тебе вцепиться в землю и удержаться стоймя на ней. Смешно, казалось бы САМЫЙ МЕЛКИЙ и незначительный - но и последний. Без него будет трудно удержать равновесие. Отрубишь все 5 = ну катись колбаской по улице Спасской....
для дополнительной опоры и равновесия, для повышенной гибкости стопы.
Чтобы не обижать компании, производящие такие носки))
Для управления движением.
Чтобы вызывать мой страх (у меня раньше была паранойя, что у меня может появиться лишний палец или наоборот втянется в ногу и я постоянно пересчитывал пальцы)
Чтобы было удобно браться ножками за член)
Tatiana Positive
А ты попробуй стоять на месте или ходить не напрягая пальцы на ноге :)
Сам подумай, было бы трудно передвигаться без пальцев на ноге, тем более если ты в будущем планируешь научится летать, то вообще трудно будет, удачи друг мой
И ЭТО ВОПРОС ЛИДЕР?!?!
На одной?)
чтобы летать
Если на руке нет пальца, можно от ноги отрезать и к руке пришить:)
Susanna Bagdasaryan
чтобы копать
Чтобы ходить
""@y@n ""