Да знаю а какая именно вы знаете, все болезни от нервов это понятно а от каких какие не очень и все же попытаюсь развить эту тему:
Причина боли печени - проявление нами злобы, гнева, злорадства.
Аритмия
Причина - неравномерная, эпизодическая подача сердечной энергии, тепла близким людям, чередующаяся закрытостью, отчужденностью, злобой.
Ну и последнее но не в последнюю очередь
Варикозное расширение вен
Причина - подавление злобы, недовольства внутри себя. Человек злится на кого-то, на жизнь, на трудные ситуации и в это время Манипура вырабатывает много отрицательной разрушительной энергии. Если человек сразу сбрасывает ее через ругань, крики, претензии, то могут быть другие заболевания, а варикозное расширение вен происходит тогда, когда он подавляет эту энергию внутри себя с помощью воли. Подавленная волей, злоба сбрасывается через ноги т. к. в ногах есть каналы, через которые организм выводит ненужную энергию. Если недовольство чем-то проявляется долгое время, то каналы не справляются с выбросом разрушительной энергии и это отражается на тканях физического тела. Энергия злобы и хронического раздражения напоминает клубящийся черный дым. Обратите внимание на рисунок раздувшихся вен на ногах - он именно такой. Здесь тоже проявляется закон подобия. Человек не хочет сбрасывать такую энергию на окружающих, чтобы не портить отношения, и подавляет ее внутри себя. Энергетический механизм этого заболевания не такой, как в случае с близорукостью. Там энергетический удар наносят окружающие люди, а здесь человек разрушает себя сам.
Прочее непознанное
Знаешь ли ты, что злоба это болезнь?
Злоба подобна ржавчине.
Ну не совсем болезнь, скорее одержимость, гордыня.. . ведь злоба появляется тогда, когда человек злится, что в мире нечто происходит не так, как он, великий и непогрешимый, считает правильным.
Да, болезнь. Только с этой болезнью многие живут что-то долго и счастливо. В отличие от....
А можете объяснить, почему некоторые кришнаиты очень злобно отзываются о буддизме??? ?
Буддизм ведь основа индуизма. Как таких понимать????
И к сожалению она плохо поддается лечению
всё исходит от ясписа
Все болезни наступают от злобы или по другому от негативной энергии.