Прочее непознанное

Почему мир устроен так, что люди вынуждены брать на себя ответственность?

Почему мир такой хрупкий??
Данил Питенко
Хочешь выжить, живи. Таковы правила
Валерий Шатохин
Лучший ответ
Данил Питенко Я и хочу жить. Но какого буя нужно быть настолько внимательным, бдительным?
Валерий Шатохин после поймёшь, но поверь жизнь стоит того что бы жить
Ответственность - это обратная сторона свободы.
Назым Ахмет
Данил Питенко Рабы вот очень ответственны... За свободу хозяина
Мир так не устроен. Если бы вы знали, что есть тысячи мест, где ответственность на себя брать не надо, вы бы удивились.
А вы задаёте такой вопрос именно потому, что вам уже внушили (и вы в это поверили), что надо брать на себя ответственность.
Если бы все поголовно думали так как вы, мир давно стал бы раем. Но это не так.
Люди как раз и учатся искать места где ответственность брать на себя не надо
и философия у них соответственная — не верить умникам считающим, что всё
вокруг состоит из ответственности.
Тот хаос и анархия состоит из тех людей, которые вытекают из общества в другую среду.
Поштучно, но уже миллионами и десятками миллионов они создают собой общество
без ответственности, систему без системы, то что пугает всех кто "живёт в ответственности".
Поэтому существует два мира — один состоящий из тех, кто берёт на себя ответственность и залезает в систему всё глубже и глубже.
И другой мир — в котором нет никакой ответственности, мир где царят волчьи законы, мир отверженных и значит, что своего они не отдадут. Никогда.
Поэтому-то мир тех кто берёт на себя ответственность столь хрупок, потому что никто и ничто не гарантирует от его уничтожения той, другой частью мира. Мира людей без ответственности.
Данил Питенко А вам не кажется что многие изобретения появились потому что люди таким образом хотели избавиться от тревоги, от ответственности?
Почему вынуждены?
Человечество еще на заре своей истории выбрало путь непослушания, и независимости от Бога
Пойдя на поводу падшего ангела