интересная сентенция = твоя ???)))
т.е. ты уверен, что доподлинно знаешь как устроен мозг ???НЕ в смысле его наличия как части человеческого тела... а в смысле истинного понимания процессов в нём происходящих :
= как именно в нём ЗАРОЖДАЕТСЯ мысль ???)))
= знаком с критериями первенства, вторичности и прочей классификацией рождённой в нас мысли ???)))
= можешь и доказать и обьяснить ЭТОТ процесс ИСТИННО ???)))
...что-то мне подсказывает... что стопудово аргументированно истинно = на данные вопросы однозначного ответа пока НЕТ !!!)))
короче = каким образом ты определяешь первенство и дублёрство мысли ???)))
ведь НЕ у каждой мысли есть НЕобходимость приходить дважды... ты же НЕ станешь утверждать, что ВСЁ мы пытаемся делать ТОЛЬКО с очередной попытки ???)))
на уровне гипотезы = много людей понимающих ...)))
на уровне истины = НИКОГО... )))
и это я НЕ про инстинктивные НЕ с первого раза "услышанные" нами мысли разглагольствовала... хотя и такие "присутствуют" в нас !!!)))
есть ещё НЕсколько важных аспектов... например :
= ты что = считаешь уровень развития нашего мозга выше уровня душевной организации для всех и каждого ???есть масса мыслей, которые мы осознанно или бессознательно гоним от себя, считая их НЕдостойными...или, по крайней мере, НЕверными... хотя они и приходят... бывает и НЕ по разу дублируются нашим мозгом !!!
= или наоборот, стараемся себя настроить на духовно важные мысли, пока НЕ посещающие нашу голову, даже однократно... )))
Прочее непознанное
Почему мозг устроен так, что на основных ролях играют не основные мысли, а дублеры? :))
Поскольку основная мысль-где заработать деньги перед праздниками и каникулами в оставшемся от счастливчиков секторе.
Основные-в резерве... в целях безопасности
Потому что большинство людей живет не своей жизнью, а пользуются внушенными и навязанными моделями поведения и стереотипами мышления.
Мой устроен иначе...))
Назгуль Казкенова
Какая самоуверенность! :о)
Умная мыслЯ приходит опослЯ) ) Она таится за дублерами, берет время на раздумье, но порой опаздывает)
=)патаму!.. "...и ОПЫТ, сын ошибок трудных... "
Надо радоваться тому, что хоть какие-то мысли есть. Бывает, что вообще ничего, и дублеров тоже.
Жизнь устроена так, что "накипь" часто всплывает наверх. Есть такая закономерность, а главное ждет своего часа, иногда слишком долго