Почему то, что давно изучено ,подтверждено исследованиями многовековыми , сегодня начинают это оспаривать , выдавая за новую методику или новые открытия. Неужели, если нет мозгов новое придумать,нужно лезть в вечное и давно изученное .
Для чего , у кого какой взгляд на это, хочу послушать умных людей.
Прочее непознанное
Почему то,что изучено ,сейчас начинают оспаривать.
Хотелось бы больше конкретики.
Но все же отвечу в общем плане -
Мы живем в удивительное время, время интернета и океана информации. Ранее, буквально пару поколений назад, ни один живущий еще не ведал о такой инфореальности.
Условия для человеческого Сознания ИЗМЕНИЛИСЬ - факт.
Следовательно нужно приспособиться и очень важным навыком сейчас является - умение фильтровать информацию, проверять ее и иметь критичный взгляд. Иначе есть ВЕЛИКИЙ И ОГРОМНЫЙ шанс стать приверженцем той или иной запутывающей концепции, КОТОРАЯ подавалась людям в красивой обертке. Качественное видео, шок контент, правда раскрыта - вот что любит и по чему голодают наши умы. Если смешать воедино смесь из
- научных фактов ( выборочных в нашу пользу, в пользу концепции)
- сомнительных гипотез ( но в уверенном тоне)
- и откровенного бреда ,
то люди имеют к этому не малое доверие засечёт фактов и правильно поданных гипотез, тогда и бред уже бредом не кажется.
Так образуются теории заговора, так работает наш ум.!
Плоскоземельщики, 5г, чипирование для контроля, и прочие вещи.
Но все же отвечу в общем плане -
- и откровенного бреда ,
Потому что многое, что изучено, сильно искажено или ошибочно, а т. к. некоторые люди всё таки развиваются, то в будущем таких поворотов якобы научных истин будут выставлять за ошибку, что закономерно, ибо идущий вверх видит больше и трактует яснее.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
... ибо знания людей = лишь довольно мозаичное отражение реальности в их сознании и в иных материальных носителях сведений...
... сами реальные вещественные предметы сложены из единичных фотонов-квантов с длиной волны порядка планковской длины (10 в минус 60 степени метра), тогда как работа самых точных приборов для фиксации знаний основана на взаимодействии субядерных частиц размерами не мельче 10 в минус 15 степени метра...
... при таком соотношении о процессах в промежутке между названными величинами можно лишь гадать на кофейной гуще...
... потому картина мира, отражаемая в виде знаний, может быть лишь фрагментарной и о-о-очень мозаичной... думаю...
Ах, неужели (Песня Остапа Бендера на параходе) (исполнитель: Андрей Миронов)
Закройте вашу книжку, допейте вашу чашку
Дожуйте ваш дежурный бутерброд
Снимите и продайте последнюю рубашку
И купите билет на пароход
Ну что там ваши сводки, анкеты и доклады
Когда повсюду рядом там и тут
Счастливые находки, таинственние клады
Неужели так и пропадут
Пр:
Ах неужели, неужели
Неужели не хочется вам
Налетая на скалы и мели
Тем не менее плыть по волнам
В бурном море людей и событий
Не щадя живота своего
Совершите вы массу открытий
Иногда не желая того.
Ах, знаю, знаю, знаю, порядок есть порядок
Все клады и находки учтены
Записаны в анкетах, отмечены в докладах
И законами все защищены
Они помогут делу, они послужат людям
Я знаю это, знаю наперед
И значит мы не станем, и значит мы не будем
Покупать билет на пароход
Дожуйте ваш дежурный бутерброд
Снимите и продайте последнюю рубашку
И купите билет на пароход
Когда повсюду рядом там и тут
Счастливые находки, таинственние клады
Неужели так и пропадут
Пр:
Ах неужели, неужели
Неужели не хочется вам
Налетая на скалы и мели
Тем не менее плыть по волнам
В бурном море людей и событий
Не щадя живота своего
Совершите вы массу открытий
Иногда не желая того.
Все клады и находки учтены
Записаны в анкетах, отмечены в докладах
И законами все защищены
Они помогут делу, они послужат людям
Я знаю это, знаю наперед
Покупать билет на пароход
Наука от религии тем и отличается, что в ней нет догм. Любое утверждение можно оспорить - точнее на это есть право у тех, у кого достаточно знаний и аргументации, чтобы убедить в своей теории других людей знания.
Но конспирологи-плоскоземельцы к людям науки не имеют отношения. И вряд ли их теории могут найти признание среди кого-то ещё, кроме обычных людей.
Как писал гениальный поэт:
О МУЗА. будь послушна:
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца!
О МУЗА. будь послушна:
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца!
Приведите пример. Слишком расплывчато. Оспаривают, потому что что-то из старых "истин" может быть неверным - когда-то такой истиной считалась теория плоской Земли на пару с витализмом.
А выдавать старые изобретения за новые... это не так уж часто происходит
Изучают изучают изучайте лучше ваших поучат
что изучено и, подтверждено исследованиями многовековыми?
Альфия Мухамедова
что у тебя есть мозг
Валера Гарипов
интересно и как изучено де жа вю например?
новые знания, новые методики, новое оборудование...
Сократ мне друг, Платон мне друг, но Истина дороже.
Очень часто какие-то многовековые знания со временем начинают пересматриваться и даже опровергаться. Ну про Землю это ладно. Это понятно, что чепуха. Но вот Фрейд заявил о детской сексуальности и был в прессе подвержен настоящей травле.
Или вот испокон времен утверждалось, что человека нужно уважать, а Пушкин заявил, что люди достойны исключительно презрения. "Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей" (Евгений Онегин). Вот как быть с этим?