Прежде чем на огороде вырастет действительно что-нибудь стоящее - нужно очень хорошо постараться. А сорной траве ничего не надо - она растёт сама по себе. Оставьте на время Ваш участок - и он тут же зарастёт так, что потом намучаешься все это разгребать.
Этот принцип касается всей нашей жизни, во всех её аспектах. Его можно применить к жизни всего человечества в целом и каждого человека в частности. Да и применительно к этому форуму этот принцип также подходит.
Подниматься в гору всегда тяжелее, чем катиться с неё. И на горе этой одни медленно и тяжело, стиснув зубы ползут вверх, а другие с криками и шумом летят вниз, иногда зацепляя с собой и тех, кто медленно поднимался...
Прочее непознанное
Дураков не больше чем умных, а влияние на окружающих ощутимей...,с чем связываете? или будете оспаривать?
Связано с отсутствием силы воли. страхами, неуверенностью в себе, слабостью духа. , ленью
Жму руки дуракам обеими руками:
Как многим, в сущности, обязаны мы им!
Ведь если б не были другие дураками,
То дураками быть бы нам самим.
Как многим, в сущности, обязаны мы им!
Ведь если б не были другие дураками,
То дураками быть бы нам самим.
ну если ощутимей значит дуроков все таки больше, на умных это не распространяется
...для того, что бы ответить именно Вам и именно на Ваш вопрос, нужно точно знать, что вы определятее под словами :
- умный ...
- дурак.. .
...и Что для вас является проявлением ума, а что дурасти.. .
К примеру:
- шутов называли дураками, а эти люди вносили серьёзные смуты в массы и были серьёзной проблемой для государственной власти.. .
...суть вопроса, всегда в том, кто его задаёт... вот поэтому и рассматриваю несколько с другой точки зрения... а ваш вопрос довольно таки размыт и обобщён, потому как с абсолютной уверенностью об одном и том же говорить невозможно, если же категорично оспаривать какую либо одну точку зрения, то с точки зрения иных можно выглядеть глупцом)
- умный ...
- дурак.. .
К примеру: