Прочее непознанное

Почему один человек старается огорчить другого человека?

T!
Tam !
Всякий (каждый, любой) человек – «горе луковое» (=горе лукАвое – высосанное из пальца).
Человек «жив» лишь в той мере, в какой у него есть это (лукАвое) горе.
Человек может «жить» только в «людях», у которых он черпает "себе" это (лукАвое) горе. Люди щедро делятся «собой» (=лукАвым =насквозь придуманным, вымышленным, не-существующим горем) друг с другом.

«Один человек старается огорчить другого человека» - старается поддержать другого человека в его «лУковом горе» (=в иллюзии его «жизни» на Земле).
«Сидит дед во сто шуб одет, кто его раздевает, тот слёзы проливает».
Капали слезы!

«Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.»

Соль – горечь (вкус). Чем горче, тем вкуснее. Без горечи «жизнь» пресна (=бес-вкусна, не имеет никакой ценности).
«Люди» - горечь. Если «люди» перестанут огорчать друг друга, то их (людей) придётся выбросить вон.
«Люди» - ценность (вкусность) для вас только в той мере, в какой они вас огорчают (оскорбляют, ненавидят, бьют, калечат, …) ="любят" вас. В ответ (в благо-дарность) вы "любите" (=огорчаете) "людей".

Почему один человек старается огорчить (="любить") другого человека?
Чтобы насытиться "любовью" (=горечью, солью земли). Стать "счастливым" (=сытым горечью ="любовью"). А "сытый голодного не разумеет". Сытый свободен от "любви" (=от соли =от горечи =от "жизни" на Земле).
"Съесть пуд соли" – съесть пуд «любви».
Сашка Оразай
Лучший ответ
точнее, злая фемка старается огорчить ничего не подозревающего мужика
Nick Petrik
Очевидно он делится тем, чего у него в избытке.
Что бы не чувствовать себя одиноким в горести. Те кто огорчают, априори уже в огорчении пребывают.
Mila Mila
Может из зависти
Имя, фамилия, адрес фактического проживания. Едем разбираться. Ишь, гад.
зачем огорчаться зря почем?)
Евгений Лисюк
Принижают обычно для того чтоб самим возвыситься
Leonid Stankov
Паскудная жизнь в паскудном быту, взращивает паскуду)) для такого, огорчить даже просто прохожего, это значит не прожить день зря). Привет Люда!)
Tam ! Привет, Ворон!))