Прочее непознанное

Почему когда очень стараешься помочь--всегда плохим в итоге оказываешься..?)

Андрей Казаев
А ОЧЕНЬ и не надо. Некоторым надо свою чашу горечи выпить до дна, а вот помощники порой мешают это сделать и тогда получают по заслугам. Не мешать и не вмешиваться, а дать возможность осознать и подняться. Нет следствия без причины.
Мадина Уразова
Лучший ответ
А добрые дела надо просто делать и не ждать за это вознаграждений, тогда будет пофиг, чем отплатят. Сделал добро, брось его в воду.
Женя М
Есть хорошая поговорка: "Не делай добра, на получишь зла".
Оксана Копылова Радость, твоя поговорка не правильная,в наше время добрые дела мало кто делает,а не смотря на это весь мир во зле лежит.
Как говорится - благими намерениями вымощена дорога в ад
..
..medzengo ..
Оксана Копылова При условии если творишь добрые дела на показ.Если ты получаешь награду от людей,то не жди награды от Бога,поэтому делай так,чтобы правя рука не знала, что делает левая.
Надо помогать, когда просят и не ждать благодарности.
Не делай то, чего тебя не просят. Благими намерениями, устлана дорога в ад...
Хорошими делами прославиться нельзя)))))))
Когда ты помогаешь ты прежде всего помогаешь своей душе
Деня Охоткин
Продолжайте творить добро.
Люди спешите делать добро!, но с рассудительностью и не забывайте, сделал доброе дело угодное Богу жди искушения, потому что все что угодно Богу, не угодно сатане..
Марсель Х
бывают неблагодарные люди, которые думают только о себе
Starmy Shine
а потому что это не добро
Marina Koliada
Добро прокладывает дорогу, по которой торжественно шествует зло.
Слово "очень",несёт в себе избыточный потенциал. Перебор.
O.
Oltik ....
потому что они вынуждены испытывать чувство благодарности, а это нелегко, так как связано с отдачей энергии своему благодетелю. особенно если помощи не просят и своё счастье видят совсем иначе, нежели их незваный помощник
Люди - неблагодарные существа!