Прочее непознанное
Почему мы долго (порой навсегда) помним плохое. а хорошее забываем быстро??
плохое ранит.... на то и ум дан создавать состояние позитива
Кому как. Я чёйто наоборот.
И совсем не помним о том, сколько огорчений доставили другим людям...
Если на черную ткань кинуть черный предмет, сольется ли он в один цвет? А если кинуть белый предмет... не будет ли он виден на черном?... Так и у нас. . на злое сердце ложится зло и сливается с ним.. . поэтому мы и носим в своей памяти, в себе плохое.. . А если бы сердце было чистое, белое, то зло не прилепилось бы к нему и не не слилось бы с ним, а было отогнано, убрано, отстирано и сердце оставалось бы чистым и белым.. . тогда бы мы умели любить и прощать, и не могли бы даже вспоминать о чем-то плохом.. . ибо пятно отстирано и ничто не напоминает о нем....
Потому что хорошое-это сама суть человека, а плохое-это то, что человек приобрёл после первого убийства и не свойственно ему!
А тут все зависит от того как ему об этом напоминать ;-)
Вот если я тебе напомню еще 15 раз что ответил на твой вопрос и мне полеглао от того что полул свои два бала, так ведь просто и не забудешь ;-)
А серезно у каждого свои приоритеты, и как правило делая добро мы редко снимем с себя последнюю рубашку (а если и так то не забываем уже этого) , а вот делая зло иногда и до шкуры дело доходит :-(
Потому что плохое это показатель счастья. Чем меньше человек помнит плохого, тем щасливее он. Хорошее не может служить показателем щастья, так как от него мы испытываем кратковременный эффект и мы его всего лишь принимаем "как есть". Плохое же мы пытаемся разными способами изменить, прилагаем к нему больше усилий, больше размышляем о нем. Если бы небыло плохого, то человек не смог бы определить, счастлив ли он. Все были бы счастливы, а это бессмысленно. Помнить много плохого - сколько раз мы лишили себя моментов счастья.