Помнила, как забывала глаза любимого, его слова, поцелуи.. .
Помнила, как отучала детей от слова "папа"...
Забывала долго и мучительно...
Прочее непознанное
Помните ЛИ Вы, как забывали то, что помнили?..
Вот КАК помню наиболее отчётливо. А ЧТО именно-уже и не важно. Потому что в этом КАК было что-то нечестное, как желание, натворив что-то, спрятаться и сказать_это не я.. . И одного раза достало, чтобы не повторять. Потому знаю, что помню ВСЁ, просто куда-то в себе захожу не часто... вдруг не отпустит...
Постоянно забываю о том, что помнил крепко-накрепко о своей забывчивости..)))
Привет, Хиштаки. Да, начал вспоминать то, что забыл. И начал забывать то, что вспомнил.
В общем реконструирую воспоминания.
Владимир Козлов
Подбираюсь к тебе постепенно по мудрости.
Владимир Козлов
Ну, извини, уже поздний вечер, глаза слипаются, давно тебя жду.
'Это почти каждый день случается. . помню, что помнила про что-то, да забыла про что)) ) Сидишь в комнате и подмаешь, что надо взять из холодильника сырок, приходишь на кухню, открываешь холодильник и думаешь: "А зачем я его открыла? "))))
Владимир Четверов
ах, как всё просто-то , оказывается!!)))
Конечно.
Чудный метод работы над собственным подсознанием.
Вот только материнские установки тяжело поддаются "забыванию"=))
Владимир Четверов
увы, согласно сводкам криминальных новостей - не обольщайтесь....
А память не стирается...
Владимир Четверов
но хорошо скрывается...
Хотел бы я увидеть человека, который бы знал, КАК забывают, КАК вспоминают.... А потому, если не знал, да ещё и забыл.. .
Для меня актуальнее вспомнить ГДЕ я забыл, то что мне необходимо вспомнить. Тогда вернувшись в это место, как ни странно, чаще всего - вспоминаешь....
Владимир Четверов
добрый вечер)) но ведь мы знаем, КАК забывают другие...
Еслиб помнил, не забыл бы, что помнил, чтоб забыть, чтоб не помнил.. . наверное ))
Владимир Четверов
а не так уж это и сложно - вспомнить, как выцветали воспоминания...:)
Лучше всего это описал Григорий Горин в "Доме, который построил Свифт":
"ИТАК, Я СТАЛ УМЕНЬШАТЬСЯ! ! Это самое страшное из всех наказаний. Всякий знает, как трудно взбираться наверх, но обратный путь всегда тяжелей.. . Не спрашивайте, как я это делал. Специальная гимнастика, диета, разнообразные поклоны, приседания.. . Я спускался вниз, как по тропинке, фут за футом, ежедневно приближаясь к уровню сограждан. С головой было труднее всего, но тут помог алкоголь. Ежедневный трехкратный прием алкоголя -- и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.. . Первый год я с трудом забывал все то, что усвоил в академии, затем пошло легче.. . За месяц я забыл колледж, за неделю -- гимназию.. . На забывание философии ушло дня три, на историю -- сутки.. . Потом на эту.. . как ее.. . ох, господи.. . В общем, ее забыл почти без напряжения часа за два... "
Прекрасный вопрос, Хиштаки-сан :-)
Хи.... хи.... Бывало и такое моментальный склероз потом, как у пионера))) )
Доброй ночи!
не, не припомню))))))))))))
Человек всегда все помнит, только забывает об этом :)