Прочее непознанное
А помните как было раньше в универсамах? Прилавки были полупустые и касса в каждом отделе
А ещё в нашем универсаме был кафетерий в котором мама мне покупала томатный сок, соль стояла отдельно в баночке и надо было самому размешивать её в соке алюминиевой ложкой. А потом они ставили эти грязные гранёные стаканы после использования на круглую вращающуюся мойку, а ещё там была такая мойка для стакана, когда надавливаешь на неё то она сильной струёй воды обмывала его изнутри. А вы помните? А что ещё вы помните? А помните ярмарки на праздники 1 или 9 мая? когда мы все с родителями ходили на них держась за руки и нам покупали петушков на палочке. Помните какой был вкус у жжёного сахара? А во время перестройки мы стояли в очереди за подсолнечным маслом по 4 - 5 часов с трёхлитровой банкой в руках. А самые приятные моменты летом были это отстоять очередь на солнцепёке с бидончиком в руках за квасом. А шипучка, вы лизали её языком?)))
А я помню автоматы с газировкой и граненым стаканом, никаких одноразовых И все пили и не заражались, даже в мыслях такого не было-подцепить заразу.
А я бегал на почту менять старые деньги на новые - давали новые монетки, блестящие.
А когда Гагарина запустили - народ стоял под столбами, на которых висели рупорные громкоговорители и слушал сообщение Левитана. И нас отпустили раньше с урока. А эскимо было рубль десять на старые деньги.
Дима Гордиевский
хрен там рубль 10! хлеб стоил 13, 16, 18 копеек!
Филимонихин Иван
Помню, на Алтае, в деревне, "народ стоял под столбами, на которых висели рупорные громкоговорители" - Виссарионыч помре... лет 6 было, однако...
А самое вкусное эскимо с орешками стоило тогда 28 копеек, а вкуснющая огромная сахарная трубочка -15 копеек, а потом патенты на их изготовление продали за рубеж. И соки тогда продавали лишь 3 литровыми банками, но какие...
...вай-вау-вах.. . да.. . ну ты.. . зацепила.. . evsjusa... за рваное сердце.. . да.. . ну.. . ага.. .
...и как на золотых приисках поезда подходили с ссыльными и приблатненными.. . и как игры были в "чику" и в "замер"... и как газировка розовая была неимоверного Божественного вкуса из клюквы, брусники и лесных ягод.. . и как вата была сахарная.. . необычайного вкуса.. . и пряники глазированные.. . и пиво в бочках.. . с теми же ж струйками воды при промывке кружек, какие ты упоминаешь.. . на люменевом каруселе с люменевой же ж ручкой.. . и петушки у нас были не жжёные, а розовые.. . тоже, наверное из ягод.. .
...и бидончики с пивом.. . и мармеладки многослойные.. . и лук сухой в мешках в приисковых магазинах.. . и фигуры большие из шоколада - слоны, бегемоты и крокодилы.. . и бочки с селёдкой.. . а ещё с икрой были.. . и если мухи над ними летали - то никто не брал такую икру.. .
...ой.. . чёй-то размечталися.. . да-ну.. . стокма - не живуть...
на выборы любил ходить пироженые вкусные в буфетах были а однажды нашел на улице два талона на водку тогда отец единственный раз в жизни меня похвалил ))))
все помним. только оглядываться назад-тупик. всегда кажется, что раньше - это лучше. всегда. отсюда депрессняк. только ВПЕРЕД!
Дима Гордиевский
фигня, это ты пессимистичен, а мне приятно вспоминать приятное и улыбаться, и это не значит что сейчас плохо
Я не помню я тогда был совсем мал)))